Тест психолога

Евгения 28.06.2012

Добрый День! Моему сыну 10лет. Ребёнок поступая на обучение в кадетский корпус, проходил тестирование у психолога. Психолог "выдала" шокирующий результат! Якобы ребёнок склонен к алкоголизму! Я в шоке, в нашей семье нет пьющих, даже курящих. Ребёнок находится под постоянным контрорлем..... Как такое может быть?

Бывает:).

Что-то Вас легко ввели в шок:).

Тесты - не самый точный инструмент для изучения человека.

А уж если оно в руках не очень понимающего....

Забудьте и живите спокойно.

Г.Идрисов

Здравствуйте, Евгения! Сложно сказать, что именно за тест использовался психологом и тем более насколько могут считаться валиднми эти результаты. Вопрос в том, что держа ребёнка под постоянным контролем, вы лишаете его той свободы внутренней, которая необходима каждому человеку и здесь лучше не держать ребёнк под постоянным контролем (он же не в тюрьме) - а научиться доверительным отношениям с ним, когда в основе ваших взаимоотношений будет лежать взаимоотношение, доверие к нему и любовь. Удачи вам!