Помогите с тестом кеттел 187

Инга 15.03.2012

Не знаю к кому обратиться. помогите с тестом кто может или знает как правильно посчитать мд. спасибо

Яковлева Александра Ивановна

http://vsetesti.ru/354/

Вот здесь, Инга ключ описан, достаточно внятно. Светло-коричневые цифры - это номера ответов. За совпадение с теми буквами что указаны, ты ставишь балл.

"В факторе B совпадение с ключом равно 1 баллу. В остальных факторах совпадение с «b» равно 1 баллу, а совпадение с буквами «а» и «c» по ключу равно 2 баллам".

Я даже не знаю как много тебе описывать, чтобы объяснить. Не легче ли поговорить об этом с психологом, который задал тебе этот тест.

Валидность таких объемных тестов очень низка. И применяется больше на предприятиях, где создаётся вид психологической работы. Происходит это за счет усталости человека отвечать длительно правильно на такой объемный опросник!

Любой из письменных тестов, должен быть подтвержден беседой и наблюдениями квалифицированных специалистов.

Удачи.

Здравствуйте, Инга!

По поводу фактора MD.

Фактор MD является дополнительным к основным 16-ти.

Шкала MD: 7(в); 24(в); 61(в); 62(а); 81(а); 97(а); 111(а); 114(в); 123(в); 130(а); 133(в); 149(в); 173(а); 174(в); 184(а). (за совпадение начисляется 1 балл).

Средние значения данного фактора (от 5 до 9 баллов) характеризуют адекватность самооценки личности, ее определенную зрелость.

С уважением, Инна.