Тест на определение гиперактивности

vitali_bishel 29.11.2009

Можно ли получить консультацию психолога,предварительно заполнить высланный им тест,определяющий -активен ли ребенок или гиперактивен?

Тюнина Эльза Валентиновна

Здравствуйте. Я не понимаю,что за тест вы хотите, чтобы Вам предложили, но место теста могу предложить прочесть мою статью "Кто такой гиперактивный ребенок" (она есть на сайте). Статья написана для родителей, которые хотят понять что с их ребенком и как ему помочь. Если будут какие-то дополнительные вопросы - звоните, буду рада Вас слышать. С Уважением, Слегина Саида.

Здравствуйте. К сожалению, такого теста не существует. Степень активности ребенка и то, на сколько она отклоняется от нормы может определить специалист в результате комплексного обследования. Он же, при необходимости, предложит и методы коррекции. Желаю успехов! С уважением, Татьяна.

Кошеваров Евгений Николаевич

Виталий, не могу понять, какое вам дело до диагноза к своему ребенку. Зачем навешивание этих ярлыков? Если вы не справляетесь с ребенком, то это не повод искать (притом ЗАОЧНО!) диагноза, дабы снять с себя обязанность любить, терпеть, воспитывать.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! Есть анкета по определению гиперактивности у детей, но это заключение ставиться только после наблюдения и диагностики за ребёнком! Гиперактивность - это синдром дефицита внимания - органическое нарушение! Не стоит это путать просто с повышенной активностью ребёнка!!!! У детей с гиперактивностью будут низкие показатели по методикам диагностики уровня внимания, памяти. Однако не стоит заниматься самолечением и давать ребёнку успокаивающие препараты (глицин и т.п.) - это очень расспространенная ошибка - внимания у него и так мало, куда ещё больще его тормозить. Гиперактивность поддается медикаментозной коррекции, только надо обращаться к специалисту (невропатолог, детский психиатр)!

Масюкевич Наталья Витальевна

vitali_bishel, здравствуйте. На вопрос об определении синдрома гиперактивности у ребенка я Вам уже отвечала. Получить консультацию психолога Вы можете, достаточно выбрать специалиста и прийти к нему. Заочной диагностики в определении синдрома гиперактивности не может быть. Что мешает Вашей личной встрече с психологом/невропатологом?... Могу рекомендовать интернет-ресурс http://adhd-kids.narod.ru НО! прежде, чем вы начнете подробнейшим образом изучать предложенную информацию, доверьтесь специалистам в определении степени активности вашего сына. С уважением, Наталья Масюкевич

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, vitali_bishel! Ко всему выше написанному коллегами. Ваше некое "зацикливание" на этой теме наводит на мысль, что Вам самому не мешало бы посетить психолога. Что Вас так тревожит? Он Вам мешает своей "гиперактивностью"? Или у Вас возникают сомнения, что он не такой как все? Или Вы испытываете чувство вины за то, что он такой? Извините, если задела. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте! Для родителей гиперактивных и гипоактивных детей очень рекомендую книгу Е.Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы" и Э. Ле Шан "Когда Ваш ребенок сводит Вас с ума". Обе книги точно есть в интернет-магазине flip.kz.