Что мне делать?

Аида 18.07.2012

Здравствуйте! мне 16 лет. у меня был друг с детства. любовь была красиваая.. мы с ним встречались долгое время . но расстались , потому что между нами были недопонимания и я решила прекратить отношения. после 9 клаасса я поступила в колледж моей мечты, переехала далеко оттуда где жила .. всё было прекрасно, учебу хорошо закончила 1 курс. друзья, учеба.. у меня есть подруга из параллельной группы. её одногруппница знакома с моей одноклассницей.. и вот недавно я узнаю от своей подруги что моя одноклассница сказала её одногрцппнице что я не девочка. что она застукала нас на его ДР. но мы тогда просто лежали.. и не могло такое быть даже между нами.. я же не дура.. наши родители были знакомы.. и мы любили друг друга... я была в шоке , плакала всю ночь.. и раньше слухи были там.. какой бы дорогой ты не пошла, хорошей, плохой.. о тебе все равно будут говорить.. но пусть там говорит , зачем распространять слухи здесь, где у меня новая жизнь , где все только начинается.. мне так плохо.. я разочарована.. моя одноклассницаа... не ожидала... за моей спиной такое говорит.. когда про нее мне говорили я им говорила идите вы я не верю слухам не правда всё это.. а тут она... я была в шоке.. в моей душе кипела ненависть, злость и обида.. если бы это была бы правдой я не жила бы сейчас не смогла бы жить с таким позором.. почему гооворят когда не знаю правду.. мне больно... я не знаю как быть.. скажите пожалуйста что делать.. я не знаю с кем поделиться...?

Здравствуйте, Аида!

Возможно, Ваша одногруппница Вам завидует, и таким образом пытается Вам навредить. Не знаю я её мотивов. Но Вам в любом случае надо учиться справляться с завистью, слухами, сплетнями так, чтобы они не портили Вам настроение и не разрушали Ваши отношения. Для этого надо просто придавать этим фактам менее трагическое значение, чем Вы это делаете сейчас. Людям рты не заткнёшь, поэтому учитесь принимать даже такое их поведение в отношении Вас спокойно, без трагизма. Если Вы сами не будете на это слишком реагировать, то и на жизнь Вашу эти сплетни влиять не будут. Только Вы сами можете сделать так, что они будут разрушать Вашу жизнь. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Аида! Вас сейчас переполняют некомфортные чувства и это понятно. Вы столкнулись с непорядочностью Вашей одноклассницы. Но жизнь такова, что иногда встречаются на пути такие люди. Вам нужно учиться справляться с этим. Ведь никто не знает Вас лучше Вас и поэтому нужно относиться к таким вещам как в пословице "Собака лает, караван идет". Пусть эта неприятность не  повлияет на Вашу дальнейшую жизнь, старайтесь общаться с людьми, которые Вас ценят и уважают. Те, кто Вас знает и понимает, вряд ли поверят досужим сплетням. Вам желательно обратиться к психологу очно, чтобы отреагировать чувства. Удачи Вам!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Аида!
Ваша одноклассница оказалась сплетницей, которая распускает нелицеприятные слухи о Вас. Но так бывает. К сожалению, не все люди порядочны и умеют  держать язык за зубами о тех вещах, которые их совершенно не касаются. Тем более, что правды в тех слухах нет. Но, как говорится, "на чужой роток не накинешь платок". В жизни Вам будут встречаться такие люди и надо научиться на них спокойно реагировать. Кто-то занимается своей жизнью, строит ее, чего-то достигает. А кому-то лень заниматься своей жизнью, вот они и залезают с ногами  в чужую.  Поэтому не стоит так остро реагировать на таких людей. Разве что только эти сплетни могут Вам сильно навредить в какой-то области жизни. Тогда в этом случае Вам надо будет подумать, как снизить этот вред и обезопасить себя.
Удачи! Светлана.