Мне очень плохо на душе. Что мне делать?

Ice baby 23.03.2010

Я понимаю,что мне надо учиться получить образование,работать....но и в то же время мне иногда хочеться встречаться с пацанами,на данный момент я отказываю себе в этом,но я это понимаю умом,а сердце желает иного,как мне поступить??иногда мне хочется все бросить и развлекаться с пацанами,и еще мне родители не разрешают гулять,идти на вечера в то время когда все мои ровесники это делают,мне очень плохо на душе...что мне делать??

Здравствуй, Ice baby! Возникла потребность тебя как-то отогреть. С уважением отношусь к твоему пониманию и принятию того, что надо учиться и рада, что ты замечаешь и ту свою часть, которая хочет гулять, общаться с друзьями и др. Все эти потребности у тебя есть и все важны. Нельзя игнорировать одну за счет другой. Нужен компромисс. Для этого нужно найти и выделить время, чтобы удовлетворять потребность в отдыхе и общении со сверстниками. Я думаю, что у тебя есть ресурсы объяснить это своим родителям и надеюсь, что Вы сможете найти компромиссное решение. Желаю тебе всего наилучшего! Татьяна.

Здравствуйте, Ice baby! У вас внутри борются две части: между "надо" и "хочу", между умом и сердцем! Как выйти из этого противостояния? 1) Осознать свои чувства... 2) Поговорить с мамой, что учеба - это хорошо, но как вы будете строить свои отношения в жизни с другими людьми - если будете сидеть дома? Так как по книжкам и телевизору - этому не научишься! И поделитесь своими переживаниями.., так как по-любому ваша мама уже станет другой, измениться ее восприятие на вас - вы ведь стали вести себя по-другому! 3) Когда родители заботятся о своих детях - это замечательно, но когда они точно знают как их детям будет лучше и с кем, то они залезают на границы своих детей и не дают им жить своей жизнью и получать свой жизненный опыт, где у детей могут быть свои ошибки, свои радости, свои разочарования и т.д.., но это станет их опытом и их частью жизни! И теперь вам важно, после всего прочитанного взять для себя то полезное, которое вам подходит! За не имением более подробной информации - на этом все. Желаю вам удачи! С уважением Людмила К.

Здравствуй, Ice baby!

Вообще в жизни полезно успевать всё: и учиться, и работать, и строить личную жизнь. Я слышу, что у тебя не получается делать всё одновременно, а вот почему, из письма непонятно. То, что родители не разрешают, услышала, но какие у них основания, тоже мне неизвестно. Ты не написала, сколько тебе лет. С 18 лет человеку можно всё, и родители не имеют права ничего запрещать (правда, возможно, эта свобода будет через конфликты и напряжённость в отношениях с родителями, но это уже выбор каждого конкретного человека). Если тебе меньше, то надо попытаться вступить с родителями в диалог на эту тему, постараться услышать их основания, и предложить им вариант, чтобы их устроил, и твои потребности удовлетворил. Если же ничего не получится, мне остаётся только попечалиться вместе с тобой над несправедливостью мироустройства и над тем, что родители так часто нас не понимают. Всего тебе наилучшего, Елена.