Я не хочу жить, что мне делать?

Катрина 18.07.2012

Мне 16 лет и я люблю парня, который страше меня на 4 года...

Мы с ним встречались год и всё было прекрасно, а потом...Он начал со мной ссрится, искать какие - то причины...Мы расстались 2 месяца назад и я уже лежала в больнице из - за попытки суицида...Он мне нужен и я его люблю...не могу без него!!!

Не хочу без него жить!

Помогите мне пожалуйста!!!

Здравствуйте,Карина!

Вам сейчас не хватает внимания, чутких людей который могут оказывать вам поддержку и вместе с вами найти благополучный путь к восстановлению из переживаний которые вас мучают. Вашей беде можно помочь, постарайтесь найти возможности для общения с психологом и к вам вернется оптимизм  и вы сможете быть более адаптированный к переменам и взрослой жизни.

С уважением.

Комарова Вера Леонидовна

Раджли! "... попытки суицида" - это про нелюбовь к СЕБЕ, а не про любовь к парню!

Расстались? Он не выдержал возложенных на него обязательств - ".. не могу без него!!! Не хочу без него жить!". Вы и он - партнеры! Их, партнеров, можно и нужно выбирать. Это МАМА и ПАПА навсегда. Как у Вас с ними отношения? Вероятно - причина неприятия ЖИЗНИ - отттуда:((

Катрина, здравствуйте!

правильные советы Вам дали психологи выше.

Ваша проблема в том, что Вы не видите ничего кроме "пятна", которое можно назвать черной дырой. Жизнь гораздо богачеи все что случается, несет в себе определенный смысл и способствует духовному совершенствованию человека. Вы же сфокусировались на объекте своей любви и решили, что есть не он, то всему конец. Это максимализм и глупость, а Вы не первая и не последняя, кто попадает в яму собственных заблуждений. Вам всего 16 лет!!!

Вы драматизируете события. Ситуация отвержения банальна и случается с каждым причем необязательно в любовных отношениях. Сила духовная в том. что человек учится принимать свои провалы и двигаться дальше - жить дальше. Слабость духа в том, что человек слишком чувствительно воспринимает отказ и ломается как соломинка при дуновении ветерка.

О каком суицидие может идти речь? Разве для этого Вас родители воспитывали, чтобы Вы им отплатили несчастьем? За что их то наказывать?

В жизни всегда есть место подвигу и любви. Для этого нужно оторвать взгляд от предмета расстройства и посомтреть по сторонам. Нужно проснуться!!! Уверена, что Ваш бывший друг - не последний парень на деревне. И если он решил разорвать отношения, то это только к лучшему и для Вас в первую очередь. Просто сейчас Вы неспособны это понять - у Вас еще нет житейской мудрости.

Просто так люди не уходят и не отказываются от отношений. Значит, он понял, что Вы друг другу элементарно не подходите!!!! Просто Вы этого еще не поняли.

Теперь представьте, что Вы кончаете свою жизнь из за человека, который Вам не подходит. Разве это не глупость?

А чтобы понять, подходит он Вам или нет, нужно набраться знания- почитать о психологической совместимости людей разных типов и другую подобную литературу. А еще лучше завести себе другого друга, потому что все познается в сравнении.

Умные люди в моменты отчаяния переключают свое внимание не на суицид, а на другие интересные возможности и творчество в том числе. Помните фильм про Форест Гама, который начал бегать и не мог остановиться?

У Вас Катрина есть потенциал, который Вы пришли реализовывать в эту жизнь. Или Вы пришли в эту жизнь только за тем, чтобы покончить с собой из за первого парня, который Вам отказал?

Врятли только за этим. Суицид осуждается людьми и Богом, не говоря уже о том, что приносит страдание всем близким и родным. Вы помните случай, как мама совершила точно такой же суицид как и ее дочь. Вы представляете, что несете ответственность не только за себя, но и за то, что будет с вашими родными в будущем? Вы желаете им страдания и смерти тоже?

Думаю, что нет. Вы, Катрина, как бутон розы, который в течение жизни должен раскрыться во всей своей красоте и великолепии. Отнеситесь к себе и к жизни с верой и доверием. В этой жизни все происходит по воле Бога. Учитесь слышать Его волю и учиться на уроках жизни. Вам нужно стать мудрой и сильной, продолжить род, раскрыть свои талатны и передать навыки и знания новому поколению. Смотрите в будущее!

Если Вам очень тяжело сейчас, то со временем будет легче одназначно. Постарайтесь войти в рутину дня и делать то, что Вы делали всегда- до того, как в Вашу жизнь пришел этот человек. Нужно небольшое усилие воли.

В своем воображении находите все ужасные недостатки этого человека и рисуйте его уродом, бездуховным и т.п. Дайте волю своему воображению! Внушите себе, что это человек Вас не достоин и что у Вас будет парень гораздо лучше- во много раз лучше!!! Зачем Вам человек, которыйц элементарно не смог Вас оценить по достоинству?

Скоро Вам станет легче. Не вешайте носа.

С уважением,

                     Ольга