Бешеная агрессия

Катя 12.05.2012

Здравствуйте. Не смогла определить категорию, куда написать. Не хочу "дружить" со словом депрессия, потому что нет апатии, есть близкие и любимые, которых боюсь потерять и не хочу гневить судьбу своим нытьём и раздражительностью. Но я уже не могу - любая мелочь выводит из себя, монитор разбить готова, когда не реагирует на щелчок ссылка;срываюсь на муже практически на пустом месте и потом реву; на днях чуть на людей не бросилась, когда прокомментировали меня цоконьем языка. Очень раздражает человеческая тупость и безграмотность, отсутствие воспитания, уважения к идеалам и прочему. Меня выбешивает, когда иду по городу и все пялятся в открытую, а ловя взгляд - ведут себя ещё более неадекватно. Для меня дико подойти к постороннему человеку и потрогать его со словами "тоже хочу такую талию и такое платье", а им не дико так сделать! Как можно, где интимная граница, что за вседозволенность?!.. Помогите мне не обращать внимания на безнравственность и отсутствие воспитания у людей. Это сплошь и рядом, для меня раньше дико было слышать как взрослой женщине матом отвечает 7-летний ребёнок, сейчас - это норма. Как не реагировать? Я уже на любой звук срываюсь, так и до галлюцинаций не далеко. Уже начались проблемы со здоровьем, помогите...

Аршинов Евгений Геннадьевич

Здравствуйте Катя!!!

 .....Но я уже не могу - любая мелочь выводит из себя, монитор разбить готова, когда не реагирует на щелчок ссылка..... Я уже на любой звук срываюсь, так и до галлюцинаций не далеко. Уже начались проблемы со здоровьем......

Информации мало, но судя по Вашему состоянию, происходит гормональный сбой. Вам необходимо обратиться к эндокринологу, сдать анализ на гормоны. Возможно, нарушение режима дня, по каким либо причинам, возможно диета, в любом случае необходимо менять режим, активный отдых будет Вам полезен (бассейн, СПА и т.п.), так же, если Ваша работа не связана с компьютером, то, можно какое то время побыть "offline", пока не почувствуете улучшения.

Екатерина, что касается "нравственного" в Вашем письме, возможно, это также результат, ответ, Вашего организма. Чтобы быть точным, нужно больше знать о Вас, для этого необходимо работать с Вами! Вы можете более подробно описать о себе, для того, чтобы мы могли давать точные советы.

Берегите себя и своих близких!

С уважением Евгений!

Здравствуйте, Катерина. Причин, объясняющих ваше состояние может быть множество. Вы не указали свой возраст и, действительно мало информации. В любом случае я предлагаю вам, паралельно с обследованием медицинским, поработать с психологм очно. На очном приёме можно выявить причины вашего состояния, и можно отреагировать агрессию в более безопасной обстановке. Обращайтесь - поработаем.

Здравствуйте Катерина.

На самом деле можно поработать на очном приеме с психологом, но вы вполне можете справится и сами. Примите этот мир такими какой он есть, да он не идеален, в нем есть и черное и белое, есть высоко нравственные и абсолютно безнравственные. Вот только переделывать его бесполезно, уж очень многие на это положили свою жизнь. Если есть большое желание изменить свое состояние, у вас все получится. Найдите в интернете любую подходящую технику релаксации, будь то работа с дыханием, с образами, с музыкальным или без сопровождением, можно с элементами йоги. Когда бесит весь мир причина часто лежит внутри нас, почитайте Лууле Виилму, книг у нее не много и читаются легко, она очень на постом языке рассказывает как выпустить ту агрессию, обиду и прочие "прелести" которые мы копим в себе.

Начать самостоятельную работу над собой эффективней чем пару раз сходить к самому лучшему психологу в Павлодаре, да и открывает не в пример больше горизонтов в познании себя. Терпения, настойчивости и удачи вам.