Как вылечить от игромании?

1842 3 ответов

Оксана 09.04.2011

Мой парень ему 31 год играет в казино иногда выигрывает но очень много проигрывает. У него появилось очень много долгов и каждый раз он думает что он отиграется но проигрывает. У него хорошая работа нормальная зарплата. Он до 6-7 утра может играть а потом едет на работу. Разговоры близких, друзей о том что надо остановится не помагают он говорит что больше не будет играть а сам опять играет.Мы живём в г. Кировоград. Подскажите пожалуйста есть у нас в городе специалисты кто может помочь? Или может гдето кодируют от игромании? Хотя он считает что он не болен. Что нам делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

 Во многом освобождение от игровой зависимости связано не только с восстановлением психического здоровья игромана, но и с переоценкой жизненных ценностей и изменением его образа жизни. В лечебном процессе должны участвовать не только специалисты (психиатры-психотерапевты, психологи), но и родственники пациента, его близкие друзья, т.е. люди которых он любит и которым доверяет.  Пока сам игроман не признает свою болезнь -ему никто не сможет помочь.

Здравствуйте, Оксана.

К сожалению, вряд ли кто-то сможет помочь до тех пор, пока ваш молодой человек САМ  не решит что ему нужна помощь. А вот как помочь ему осознать , что ему нужна помошь психотерапевта, вы сможете узнать у психолога в Волгограде.  Удачи.

Вы заботитесь о своем парне, но эта забота (уговоры, увещевания) для него тягостна. Представьте ребенка, который играет в интересные игры (или читает увлекательную книгу) заставить бросить свое занятие, лишиться удовольствия. Азарт способствует выбросу адреналина, выработку эндорфинов, а это состояние счастья, драйва, силы, ощущение крыльев за спиной... Понимаете, почему его тянет к играм?

Обычно в игровую зависимость люди уходят от "серой" неинтересной жизни. И выйти из нее можно тогда, когда обретется этот утерянный интерес. Но только при абсолютном желании человека.

Поскольку вы находитесь в созависимых отношениях с парнем, помочь ему можно через вас, через психологическую работу с Вами.

 Про специалистов в Вашем городе ничего не знаю, но всегда можно найти психолога в другом городе и работать с ним по скайпу.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Читайте также

Муж любит другую 2405 1 ответ
Сложное решение 2827 1 ответ
Все советы психологов
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ