Я прям жить нормально не могу с этой болью

Мария 12.05.2012

Здравствуйте!

Мне сейчас 28 лет. В 20 лет вышла замуж по любви взаимной и родился у нас незапланированный, но желанный ребенок (мужу тогда было 19). Всю жизнь я мечтала, чтобы у меня был мальчик и девочка. И вот наш мальчик родился. Но т.к. возраст был молодой, ни у кого из наших друзей еще не было ни семей, ни детей... мы были первопроходцами. И вот через лет пять у нас появилось ръяное желание родить второго ребенка. И я безумно хотела девочку. на тот момент у всех дурзей просто друг за другом начали рождаться детишки: у кого первый ребенок - девочка, а у кого был уже первый ребенок (мальчик), то второй и тоже девочка... И вот долго мы решались. Моя самая большая проблема в том, что я страдаю сильной формой панической аттаки (боязнь когда выташнивает). и для меня решиться на беременность было очень тяжело, боязнь токсикоза и т.п. Но желание родить доченьку привысило все. И вот я забеременела и нам сказали - МАЛЬЧИК. Я не могла сдержать слез. потому что мне было так тяжело решиться на эту беременность и так я мечтала о девочке... На протяжении всей беременности я только и слышала от всех знакомых и врачей "а первый кто? мальчик? ну жаль, что вторая не девочка. надо тогда за третьей приходить" Как будто если ты не родила девочку, все, ты не женщина.Вы не подумайте, за то свое поведение я попросила у Бога прощение. Люблю своего второго сынишку безмерно... Но меня точит из нутри этот червяк "ну почему у всех разнополые, а у меня 2 мальчика". Это надо признать - видимо зависть. Как ее можно побороть? У нас у друзей (ну даже можно сказать приятелей) родилась год назад дочка и сейчас родился сын. А я не могу с ними общаться. не могу искренне порадоваться за них... Сама злюсь за это на себя, но ничего не могу с собой поделать. Хотя я всегда была не злым человеком, не завистливым, почему я вдруг стала такой? Может то что Овен и привыкла во всем быть лучшей и первой, может потому что привыкла жить в выдуманном мире, где все идеально и так, как хочу я, а тут вышло совсем по-другому... Но даже рекламы полно, где семьи и там мальчик и девочка, и все такие счастливые... Что мне делать, я прям жить нормально не могу с этой "болью"? Помогите, пожалуйста

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария!

меня точит из нутри этот червяк "ну почему у всех разнополые, а у меня 2 мальчика".

Вы направляете даже свои мысли только в одно русло - кто сказал, что у ВСЕХ разнополые??? это ТО, что видите ВЫ - а сколько вокруг Вас семей с ОДНИМ ребёнком? сколько с двумя девочками? с двумя мальчиками? разве НЕТ СЕМЕЙ, где есть три мальчика или три девочки? ВСЕ семьи разные!

проблема в том, что ИЗНАЧАЛЬНО ВЫ ХОТЕЛИ НЕ ДЕТЕЙ - а ТОЛЬКО мальчика и девочка - это была ИДЕАЛЬНАЯ картина ВАШЕЙ семьи - словно, только ПРИ ЭТИХ условиях ВЫ сможете быть счастливой? разве? разве ТОЛЬКО КАРТИНКА ВАЖНА или ТО, что внутри семьи? ВАМ прежде всего самой нужно расставить приоритеты - что ценно и важно в жизни - ПОЛ ребёнка или САМ РЕБЁНОК? и где настоящее счастье - ТАМ в ГОЛОВЕ или вокруг ВАС?

привыкла во всем быть лучшей и первой, может потому что привыкла жить в выдуманном мире, где все идеально и так, как хочу я, а тут вышло совсем по-другому...

вот и Ваш ответ - БЫЛА раньше ИДЕАЛЬНАЯ Картинка семьи, видя которую ВЫ осознавали и себя в ней - чувствовали себя счастливой, радостной, благополучной - НО реальность ИНАЯ - и РЕАЛЬНОСТЬ ВЫ НЕ можете принять - а ведь ДЛЯ этого нужно лишь нарисовать себе другу картину - где есть ВЫ, муж и ДВА сыночка - и что В ЭТОЙ картинке ВЫ чувствуете себя счастливой! НЕ надо самой создавать зависимости - важно просто ЖИТЬ и наслаждаться! НЕ ОТ детей завист ВАШЕ чувство полноценности - ТОЛЬКО ОТ ВАС самой и ВАМ важно и нужно принять себя - ТАКОЙ какая ВЫ есть - и видеть РЕАЛЬНОСТЬ,а  НЕ создавать Идеальные картинки - брать ТО, что дает жизнь, а НЕ ТО, что есть у ВАС в голове - счастье НЕ ТАМ -а  внутри ВАС!