Мне ничего не интересно

Анель 28.04.2012

Здравствуйте! Мне 21 год. В семье единственный ребенок. У меня нечего нет хотя я уже взрослая. только одни глупые ошибки. У меня нет роботы.Нет парня который взял бы меня в жены. Одна мама. которую я жалею. потому что у нее такая не путевая дочь. Я много совершила ошибок из-за которых я расплачиваюсь. Отец который в состояний мне помочь но не помогает. Меня не устраивает моя внешность не смотря на то что у меня много ухожоров. Такой комплекс у меня появился в 19 лет. когда меня хотели изнасиловать и сильно избили. После этого у меня шрам на лбу и глаз который провалился внутрь но не заметно. Видно только в Зеркальном отрожений. мне ничего не интерессно. Я даже музыку слушать не хочу. Я как-будто живой труп. Нет стимула. все приходят рассказывают про свои проблемы. А меня никто не выслушивает. Чуть плохо подругам сразу ко мне бегут. Это все так загружает меня. Помогите как нибудь Пожалуйста..жду вашего ответа.

Здравствуйте, Анель! В своем письме Вы большое внимание уделили тому, чего у Вас НЕТ. Думаю, что этот список можно продолжать бесконечно и расстраиваться по поводу каждого пункта в отдельности и всего вместе. Предлагаю написать список того, что у Вас ЕСТЬ. Начните, например, с того, что у Вас есть РОДИТЕЛИ; ошибки, которые дали Вам ОПЫТ;  ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ для ухажеров; ПОДРУГИ... Предлагаю также задуматься над тем, зачем Вам нужно представлять себя жертвой. Что мешает Вам найти работу? Что останавливает потребовать от подруг, чтобы Вас выслушали? Зачем Вам нужно загружаться их проблемами? По возможности обратитесь к психологу очно, чтобы разобраться в себе, в своей жизни, в своих потребностях...

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Анель!
Для того, чтобы что-нибудь было, нужно что-то делать. И ошибки в этом случае это показатель того, что Вы что-то делаете и куда-то двигаетесь. Правда, Вы рассматриваете их не как некоторый жизненный опыт, а как неудачи. Свои же успехи Вы, судя по всему, не замечаете. А они обязательно есть, не может жизнь состоять исключительно из одних только неудач. Видимо, у Вас внутри идет какой-то привычный процесс обесценивания собственного опыта. И для того, чтобы двигаться вперед, Вам нужно научиться извлекать из ошибок полезный опыт и ценить его, а не обесценивать,  учиться замечать свои достижения, учиться слышать себя и свои потребности - именно они ведут нас по жизни.
Удачи! Светлана.

Здравствуйте,Аннель.Вы заметили,как Ваша история пестрит самокритикой и самоедством.Вы себя просто едите поедом.В этом и состоит Ваша генеральная ошибка.Вы так низко себя цените,что жалеете маму больше себя,выслушиваете несчастья подруг,хотя их жалобы Вам давно надоели.Посмотрите,в этих эпизодах Вы живете для кого-то,но не для себя.А,значит,радости никакой не может быть.Никто не радуется,когда его используют.Так может быть бесконечно,пока Вам не надоест ценить другого выше себя.Это-пережитки Вашего прошлого.Предлагаю вариант здоровой личности-считать себя-главной вершиной всех ценностей.Принять себя совершенной,ценной,талантливой,красивой,успешной,исключительной,безупречной,любимой и обожаемой собою.Тогда и другие будут строить с Вами отношения по образцу того,как Вы относитесь к себе.Подруги перестанут жаловаться,так как Вы этого больше не допустите,маму не надо будет жалеть-она сама себя пожалеет.Да и Вами будет только гордиться.Все будет складываться по иному,так как по иному Вы осмелитесь впервые посмотреть на себя.Чтобы выйти на этот уровень нового качества жизни,необходимо провести большую внутреннюю работу.Принять себя позитивной и без изъянов.Улыбнуться жизни и найти в ней радугу.Подруги не только начнут Вас выслушивать,но и начнут вслушиваться.Полезнее начать работу в сопровождении психолога.Это,обычно,сокращает время.Цените дни и начните эту работу как можно раньше.Постепенно появится результат.Активности Вам!

Как-нибудь помогать не хочется.

А если помогать - то серьезно. Не на бегу.

Вы помогаете своим знакомым - слушаете их, вы-слушиваете...

Вот и Вас прежде важно - вы-слушать...

А потом - разо-брать-ся...

И только затем - помогать Вам - оживиться..., стать более живой...

Принимающей не только других, но и себя...

Решитесь - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Анель!

Чтобы жить было интересно, надо прилагать к этому усилия. Например, брать на себя ответственность за то, чтобы строить свою жизнь. Или за то, чтобы, пережив психотравму (сопряжённую с физической травмой) обратиться к профессионалам за помощью. Никто не виноват, что Ваша жизнь такая, в 21 год уже надо самой шевелиться, чтобы она становилась лучше. И на блюдечке её Вам никто не принесёт. Понятно, что Вы сами, без поддержки, не выберетесь из этой пропасти, но прийти на приём к психологу и сотрудничать с ним над осмыслением и построением своей жизни - только Ваша ответственность. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Анель!

Вам необходимо поработать с психологом, причем долго. Потому что состояние, в котором Вы находитесь - депрессивное. Самостоятельно без опыта из него обычно не выбираются. Поэтому предлагаю свою профессиональную помощь. У меня есть опыт работы с такими состояниями. Приходите. Галина.