Потерял вкус к жизни, ничего не интересно, все надоело

Игорь (31 год) 28.01.2023

После того как расписался с женой,встал вопрос с недвижимостью ,родители купили квартиру ,которая якобы должна быть моей ,но в итоге меня вместе с моей семьей выгнали ,общаться со мной перестали ,я пытался наладить контакт с родителями в итоге ничего не получилось из за этого постоянные конфликты с женой,которая вечно не довольная!!!сидит тупо в телефоне,ноет постоянно ,что ей плохо живётся !ее раздражает что в свои выходные я сижу дома,хотя мне тоже хочется чем то кроме работы!она считает что я должен вкалывать на двух работах!я работаю 2/2 могу таксовать ,но ситуация особо не меняеться ,и мне не хочется этим заниматься !зарабатываю по нынешним меркам не плохо !но всегда плохо ей!устал так жить ,и не живем нормально и разводиться не хочет!что делать?

Коваленко Ангелина Александровна

Игорь, к сожалению, постоянные упреки и недовольства со стороны супруги и привели к тому состоянию, что вы неосознанно протестуете против этого, и, соответственно, не хотите ничего менять.

Вам надо обсудить с ним Ваше недовольство и узнать, что ее не устраивает, но только сделать это без оскорблений и критики. Еще раз обговорить, кто и за что у Вас ответственен; возможно, внести какие-то изменения в существующие договоренности.

Может быть, есть вопросы, в которых вы пока еще вообще не договаривались? Тогда самое время их обсудить. Помните, что отношения – это вещь очень живая, и нельзя договориться о чем-то раз и навсегда, необходимо постоянно поддерживать связь с возможностями и желаниями своего партнера и проверять Ваши договоренности на прочность и актуальность, иначе они потеряют свою жизнеспособность.

Если Вы чувствуете, что у Вас сложности с этим, попробуйте обратиться к семейному психологу. Если Вам понадобится помощь при планировании беседы или появятся какие-то другие вопросы, пишите.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Игорь

Дело в том,что договорённости И так далее не работают ,я уже через это все проходил,как итог все течёт и не меняется!
И меня гложет ,что родители так со мной поступили,не хотят со мной общаться,и жена при удобном случае пытается этим оч сильно укусить!Это очень больно!Вообщем я и сам не хочу с родителями общаться ,я стараюсь отпустить,а как отпустишь ,когда при каждой ссоре сводиться к тому ,что мои родители очень сильно плохие!?
Не хочу так жить!

Это вам супруга говорит? В этом случае ставите рамки дозволенного с вами. Если она их нарушает, то за это должно быть « наказание». Помните- безнаказанность порождает преступления!

Игорь.

Добрый день.

По-видимому, претензии и неоправданные ожидания, начинают разрушать отношения. Важно начать меняться по отношению к себе и другому. И не думать о себе плохо, накапливая негативный компонент, в отношении самооценки.

Интерес к полной жизни лучшее "лекарство" от уныния. Потому ваше внимание к тому, что происходит с вашей жизнью безусловно имеет значение,

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Игорь

Спасибо Вам!!!!подскажите пожалуйста как мне себя вести пока мы с супругой ещё живем под одной крышей,я выбрал стратегию игнорирования ,раз не слышит меня то я ничего не буду говорить!я ее не трогаю , но она нарочно пытаешься меня зацепить и спровоцировать на конфликт,так же есть падчерица ,которая абсолютно не слушается и делает на зло ,на замечания реагирует с агрессией ей 10 лет ,это в целом просто невыносимо!?

Игорь, важно начать анализировать игнорирование. Чтобы привести самооценку к равновесию и суметь восстановиться и жить полной жизнью

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Игорь! Это конечно не приятная история, особенно когда так поступают родные люди

Игорь

родители купили квартиру ,которая якобы должна быть моей ,но в итоге меня вместе с моей семьей выгнали ,общаться со мной перестали

и вы еще сами после всего хотите с ними налаживать контакт

Игорь

общаться со мной перестали ,я пытался наладить контакт с родителями в итоге ничего не получилось из за этого

с женой

Игорь

из за этого постоянные конфликты с женой,которая вечно не довольная!!!сидит тупо в телефоне,ноет постоянно ,что ей плохо живётся !ее раздражает что в свои выходные я сижу дома,хотя мне тоже хочется чем то кроме работы!

про недовольство, а вы скажите, что не считаете нужным больше работать, если ей чего-то не хватает, пусть зарабатывает тоже себе на жизнь сама, тогда и скучать будет меньше в жизни. К стати, вам можно заниматься собой - спортом, хобби, тогда она будет больше бояться потерять вас и начнет уважать. Вообщем займитесь собой, кто любит себя, того тоже любят.

Игорь

Спасибо большое!а что Вы скажите на крайний мой вопрос ?насчет падчерицы?