Почему мне ничего не интересно?

Розанья 01.01.2012

Здравствуйте.Мне 18лет,но не смотря на свои возраст мне ничего не хочется,ничего не интересно.хотя нет интересно но не хватает жизненных сил что то делать.Нету силы воли начать все с начала.Иногда что то получается но стоит пойти чему нибудЬ не так то опускаются руки.что посоветуете.

Киселевская Светлана Владимировна

Доброго времени суток!

Исходя из Вашего письма, у Вас отсутствует мотивация того, что  Вы делаете.

И в Вашем случае желательно разобраться насколько Вашими являются те цели, которые Вы ставите перед собой.

Так как , если это не Ваши желания и цели, а чужие (родителей, друзей, социума и т.д. и т.п.), то никакая сила воли или же только интерес не помогут достичь желаемого.

Обычно человек достигает только того, что хочет для себя. И то, при условии правильной постановки цели, условий реализации ее и обращения к ресурсам.

А это - уже работа - с психологом или коучем в формате очных встреч.

Выбор за Вами.

Удачи Вам.