Мой парень уходит в армию

Алия 15.04.2012

Мне 19лет.на данный момент я дома,скоро поиду на курсы бухгалтера.Мой парень уходит в армию...ему 20лет я так переживаю, что порой я теряю смысл каждого дня,мне очень тяжело,и больно на душе осознавать что я его не увижу целый год,и это влияет на меня ужасно,иногда я думаю впасть бы в ком на целый год(помогите мне понять что это всего год,и я не знаю что со мной происходит,я не могу представить свою жизнь без него 1 год для меня кажется что это будет вечность.Я живу для него хочу быть с ним всегда...он говорит что ничего страшного 1год всего,я не могу это понять..боюсь в один момент сойти с ума,я так хочу поменять свое мнение,легко на это посмотреть,мне страшно что он может поменяться..и у него угаснут чувства..я очень сильно боюсь,я теряю смысл когда он не рядом, видя его я хочу жить я счастлива с ним,ну как мне пережить этот разрыв...помогите у меня нет сил...

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Алия!Безусловно для каждой женщины-  это счастье, любить и быть любимой, но не забывайте, что любовь это не только быть рядом постоянно, но и преодолевание каких-то трудностей, расстояния, проверка чувств и многое другое. И если вы все это успешно преодолеете и переживете, ваши чувства от этого станут еще сильнее. Вы будете больше ценить друг друга и дорожить. Если вам самостоятельно трудно, все это принять и осознать, приходите на очную консультацию. Вместе поработаем над вашими страхами и опасениями. Сотни тысяч женщин провожали своих любимых в армию и успешно дожидались их возвращения. Многие эти истории, заканчивались свадьбами, возможно и ваша закончится тем же. Подумайте об этом.Удачи вам!

Алия, здравствуйте!

Ваше состояние вполне объяснимо: расставаться всегда сложно. Но в Вашем случае, ведь не навсегда.

Понимаю, что год сейчас Вам кажется вечностью, но и парню так же не просто. Ваша вера и любовь должны Вас держать в балансе.

Представьте, что Вашему парню сейчас сложнее, чем Вам и помогите ему вступить в тот новый жизненный этап с полной уверенностью, что вы будете вместе.

На Вас ложится большая психоэмоциональная нагрузка, а на Вашего друга к ней добавляется еще и физическая, и моральная. Сами понимаете, что период адаптации в армии проходит не у всех легко. Но... легче тем, кого любят и ждут. Вселите в него эту уверенность и Вам самой станет спокойнее. И постарайтесь больше не говорить ему о своих сомнениях.

Если сложно самой с этим справиться, обратитесь за личной консультацией.

Готова быть Вам полезной.

С уважением, Инна.