Кажется для парней я просто невидимка

Анна 16.04.2012

Не могу понять,почему меня не замечает сильная половина человечества.Мне 18 лет,я высокая,с хорошей фигурой,на внешность не жалуюсь. Но,когда я гуляю в компании со своей подругой,всё внимание уходит ей.Честно говоря,у неё нет хорошего вкуса в одежде,она не слишком интересный собеседник,но оочень много болтает,на глупые темы.И парни к ней липнут,как мухи. Я постоянно оказываюсь в стороне и как-то начинаю замыкаться.К концу нашей совместной прогулки я уже иду в стороне и думаю о смысле жизни,в то время как подруга в мужском окружении отпускает бессмысленные шуточки и все от неё в восторге.Когда я гуляю одна,меня также не замечают. Неужели надо строить из себя дурочку,постоянно носить короткие платья и высоченные каблучища,и хихикать в ответ на туповатые шутки,чтобы привлечь мужское внимание??

Анна,здравствуйте.

Я-психолог,консультирую клиентов и веду группы.Много работаю с темой "раскрыть в себе ЖЕНЩИНУ".Из Вашего письма предполагаю,что Вы не очень хорошо понимаете,как быть ЖЕНЩИНОЙ.Пишете много о подруге,осуждая ее женские проявления.Но Вас я ,к сожалению,не слышу и не вижу,и Вы мало написали о себе.

Вы можете набираться жизненного опыта,осваивая женские качества.Можете обратиться за помощью,если захотите.Предположу,что в вас больше рациональности,твердости чем интуитивности ,мягкости и легкости,что важно для женщины.А фигура,одежда и содержание речи значения не имеют.Важна лишь ЖЕНСТВЕННОСТЬ-как звучит голос,сколько тепла излучает девушка,женщина,мужчин привлекает это.

Анна!!! Из того, что Вы пишите, выясняется, что Ваш акцент на внешность, а клюют на внутреннее состояние. Поэтому, займитесь внутренним Личностным Ростом и тогда улучшатся все дела. А лучше, обратиться на очную работу к специалисту, где более подробно разберете все Ваши заморочки и улучшите отношение к себе, к своим ожиданиям, да и вообще все можете улучшить.

Удачи!!!