Как поступить?

Лена 30.04.2010

Мне 20 ему 22.Встречаюсь с молодым человеком уже год. Очень его люблю Ни разу за все время мы с ним не ругались. Очень боюсь его потерять. Проблем вижу несколько:

1.Когда пишу или звоню ему,хочу встречи, а он по какой-либо причине мне отказывает, у меня начинается депрессия,слезы. Единственное средство это алкоголь. По другому успокоиться просто не могу.

2. говорит, что любит, а цветы получаю только по праздникам,да и подарки тоже.никуда не водит,сидим дома с ним. ну иногда в парк.

3. знакома с его родителями.оч теплые отношения,но с моими, желания познакомиться нет

4. после встречи в голове проносится мысль расстаться. но сильно люблю. не смогу без него.он мой первый парень.да и я у него хоть и не первая зато самые долге отношения.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лена! Возможно, что все проблемы, а именно их нерешенность кроется в том, что Вы не говорите о своих чувствах Вашему молодому человеку прямо, ведь люди не могут читать мысли другого человека и тем более видеть какие либо намеки в каких-то действиях! Также важно, что и говорить надо о своих чувствах так, чтобы быть понятой и тем самым и строить отношения!

И именно все эти пункты должны быть озвучены, связанные с ними чувства, ощущения, эмоции, предположения как Вы это видите - ведь такимо образом, Вы и дадите возможность и ему понять и Вас, и Ваши чувства и помочь разрешить эти вопросы совместно, а не догадываться - ведь таким образом и формируется доверие в отношениях!

Если Вам самостоятельно будет сложно разобраться и в себе и в своих отношениях - можете смело обращаться ко мне - пишите или звоните - буду рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Лена!

Из вашего письма я замечаю, что Вы с Вашим молодым человеком отличаетесь друг от друга во взглядах на некоторые стороны жизни. Вполне возможно, что он не считает важным знакомство с Вашими родителями, а Вы считаете. Но для того, чтобы это проянить, об этом нужно разговаривать. Так же как нужно говорить о том, что Вам хотелось бы чаще получать цветы и куда-нибудь ходить.

То, что Вы за целый год ни разу не ссорились  - это достижение, которым Вы можете гордиться. Ведь это значит, что есть очень много сфет жизни, в которых Вы совпадаете и Вам нечего делить.

Про отказ - это отдельная и, пожалуй самая серьезная тема. Так же ли Вы переживаете другие отказы в Вашей жизни? Это скорее что-то у Вас внутри, почему отказ вызывает у Вас столь сильные чувства. Ведь это не отказ от Вас, от общения с Вами, а просто отказ уделить именно это время Вам, уделяя при этом другое.

Если Вам интересно исследовать, что происходит с Вами, учиться реагировать иначе, приглашаю Вас на очную консультацию.

С уважением, Анастасия Уманская.

Комарова Вера Леонидовна

Лена!

1) у Вашего молодого человека есть свои желания/нежелания и с ними важно считаться, так же как и Вы, если не хотите идти в парк, то вправе сказать об этом

1а) использование алкоголя 20-летней девушкой для "решения(?)" проблем,  может привести к тому, что мужчина не захочет связывать свою жизнь с алкозависимой, рыдающей и депрессивной. Кто в Вашей семье (роду) пил?

2) никакой связи между цветами, словами, подарками и домоседством нет. Он - такой!

3) можно. конечно, сказать, что я не так поняла, но очень важный момент - "с моими (родителями), желания познакомиться нет"... У него или у Вас? Силы и поддержка - от родителей! Их игнорирование приводит к тому, что имеете.

4) если хотите расстаться, то подсознательно и будете себя подталкивать к этому. Что ж, после свидания с любимым так плохо, что надо расставаться? Или это - семейный запрет на удовольствие? Или женщинам рода нельзя быть счастливыми с мужчиной?

Очно разбираться эффективнее, если хотите сохранить и развить отношения.