Я потерял все и все от меня отвернулись

игорь 30.04.2010

Меня зовут игорь,мне 24 года,у меня был первый неудачный брак с девушкой которую я любил безумно и знал ее со школы,мы расстались из за моей проблемы.у нас есть совместный ребенок(мальчик),к которому я не испытываю отцовских чувств.в моей жизни появилась другая женщина которую я полюбил и был готов ради не на все,она тоже родила мне дочь,ее я очень сильно люблю и хочу сделать ее счастливой вдвойне,таю в себе грех за первого ребенка ,что не смог быть с ним рядом и т.д.самая главная моя проблема когда у меня все хорошо и все спокойно у меня начинаеться дипрессия,кажется,что жизнь проходит мимо меня,или,что я неправильно живу или,что чего то не хватает,я начинаю гулять,под этим словом скрываются все вещи которые только может совершить свободный человек,из за этого я остался один!!!первая живет с моим другом и не вспоминает обо мне,а вторая уже все дальше и дальше отдоляется от меня,мы уже не живем вместе около5 месяцев,я всегда думаю оней и дочке,но ни чего не могу сделать как бы я не пытался,меня мучает совесть так,что хочется УМЕРЕТЬ,по мимо этого у меня и в жизни много проблем,я всегда сам в себе ищу выход из ситуаций которые я сам себе создал,я потерял смысл в жизни и незнаю что мне делать с каждым днем мои мысли все больше разрушают мою личность изнутри,такое ощущение что я умираю у всех на глазах,но ни кто не хочет мне помочь.я знаю что я сильный и если мне помочь я буду жить дальше,но я так запутался во всем вплоть до самых элементарных вещей,вобщем я могу говорить бесконечно я сам от этих мыслей очень хочу освободиться и стать таким же как и все,но сейчас я,для сильных людей просто приманка(наживка)очень легко поддаюсь манипуляции и тд и тп...мне нужна помощь и понимание или я на вечно останусь сам с собой со свими мыслями,вопросами на которые я знаю все ответы.........

Сборщикова Ксения Игоревна

Игорь! Вы разрушили одни отношения, разрушили другие, сейчас разрушаете себя. Пора уже перестать "сам в себе искать выход". Если нужна помощь - обращайтесь за ней. А это означает - Ваше время, силы, деньги, а главное, решимость и ответственность.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Игорь! Вы сейчас потеряны и Вам действительно нужна помощь, чтобы разобраться и в себе, и в своей жизни, и в том, что Вы от неё ждете.... в целом очень много вопросов, но когда остаётесь с ними наедине - кажется, что выхода нет и мысли ходят по кругу, все больше и больше затягивая в бездну нерешимости и безвыходности и как раз для того, чтобы разобраться и в жизни и со всеми вопросами, на которые кажется нет ответа и есть психологи - по интернету много не рассскажешь и не поведаешь, тем более когда проблем так много - поэтому приходите на очную консультацию и со всем разберемся - пишите или звоните - буду рада Вам помочь найти для себя ответы!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Игорь.

Похоже, Вам действительно нужна помощь. И лучше, если это помощь будет с человеческим лицом, а не в виде букв на мониторе.

Из Вашего письма у меня складывается впечатление, что Вы не даете себе права быть счастливым. Как только у Вас все хорошо, Вы разрушаете это своими руками. Похоже, это какой-то приычный для Вас механизм.

Разобраться с ним и научиться обходиться иначе с окружающим миром  своими переживаниями можно в ходе очных встреч.

Если решитесь, буду рада помочь Вам.

С уважением, Анастасия Уманская.

Комарова Вера Леонидовна

Игорь, то что Вам дискомфортно, когда Вам хорошо, говорит о том, что есть тема для очной работы. Чувства, которые - с надрывом - "любил безумно", "был готов ради не на все" и "мысли, котороые  все больше разрушают мою личность изнутри" приводят к опустошению, а это - депрессия.  Важна фраза "такое ощущение, что я умираю у всех на глазах, но ни кто не хочет мне помочь"... С этим важно разобраться. Живы ли Ваши родители, каковы отношения с ними (от родителей человек получает поддержку), есть подозрение, что не все так гладко у Вас не только с женщинами...

Желание сделать кого-то "счастливой вдвойне" нереально... У человека свое счастье. "Таю в себе грех за первого ребенка" -  можете не таить, это вредно для тела, складывать в него, например, как Вы, грехи. Хотя - рождение ребенка в любви - какой это грех? А видеться и участвовать в его жизни, что Вам мешает? С женой не сложилось, а ребенок тут при чем?

Мужчины, которые "могут говорить бесконечно", наверно, утомляют не только себя и самонадеянно считающие, что "знают все ответы" на вопросы... которые не сформулировали не только для психологов на сайте, но, думаю, и для себя. Так какие ответы Вы знаете? На что? Каша с винегретом.

Мужчин раздражает моя манера общения с ними (как клиентами!), поэтому приглашу на консультацию, но уверенности в Вашем визите ко мне - нет!

И напишите большими буквами: "СТРАДАТЬ ЛЕГЧЕ, ЧЕМ ДЕЙСТВОВАТЬ" и возьмите листок бумаги и систематизируйте то, о чем бесконечно (и неэффекттивно!) "паритесь"!