Постоянное чувство тревоги, страха что что-то случиться

Юлия 28.04.2010

Здравствуйте! Три недели назад у меня горела квартира в которой погиб мой дедушка. После этого я боюсь брать трубку когда мне звонят родственники, мне кажется что что-то они хотят мне сообщить. Плохо сплю. Постоянное чувство тревоги, учащенное сердцебиение. Мне постоянно кажется что как будто что-то должно случиться. Помогите пожалуйста.

Комарова Вера Леонидовна

Юлия, страх, ужас, боль, скорбь и прочие чувства сейчас еще свежи и сильны! Чуть позже сходите к психологу - важно нормализовать свое состояние. Есть реальный страх (Вы пережили его) и страх, который "вызывается" из подсознания и мешающий Вам жить. Обращайтесь, если надумаете. Примите соболезнования...

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Юлия!

Вы пережили травматический опыт (пожар) и потерю. Сейчас Вас накрывает волна противоречивых чувств, страха, горя. Это нормально, ведь прошло еще совсем мало времени.

Работа с психологом поможет Вам пережить этот тяжелый опыт.

Буду рада помочь Вам.

С уважением, Анастасия Уманская

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! Это возможно тревога как отголосок произошедшего события - своего рода посттравматическое состояние и оно нуждается и в корректировке (возможно на уровне медикаментозного противотревожного лечения) и в психотерапии, соответсвтенно за этой потерей на первый план выходят Ваши скрытые страхи - и вполне возможно, что страх смерти - работать с этим можно и нужно, чтобы проработать все эмоции и чувства, прожить этапы переживания горя (утраты), поработать с тревогой - можете смело обращаться ко мне - пишите или звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!