Как перестать ненавидеть человека?!

Алена 20.03.2012

У моего не знаю как его сейчас назвать бывшего жениха ныне сожителя есть сестра(они двойняшки). которая расстроила нашу свадьбу нагло лазила по нашим вещам, и часто говорит гадости! желание разбить ей голову битой это длится на протяжении 2-х лет..Понять и простить не получается! может реально ей черепушку проломить и длинный нос подправить?

Здравствуйте, Алена! Похоже, поведение сестры Вашего сожителя вызывает у Вас много злости. Мне осталось не понятно, почему Вы хотите перестать ее ненавидеть. А вот нанесение телесных повреждений ведет к уголовной ответственности. Предлагаю обратиться к психологу очно, чтобы найти безопасный для себя и окружающих выход своим негативным эмоциям. Татьяна.

Здравствуйте, Алёна!

Ваша агрессия разрушительна, в первую очередь для Вас самой. Потребность, удовлетворение которой разрушает самого человека (а уголовная ответственность за телесные повреждения очень разрушает, поверьте) или среду вокруг него (а сестра Вашего партнёра - часть Вашей среды) является невротической (т.е. нездоровой), а значит, удовлетворять её неполезно. В этом случае надо разбираться, откуда она взялась, почему столько агрессии, и как Вы сами допускаете, что в Вашу жизнь лезут другие люди и разрушают отношения. Вашей ответственности тут не меньше, чем её, говорю Вам это совершенно ответственно. И менять свои нездоровые процессы гораздо эффективнее, чем разбивать головы тем, кто Вам мешает Вам жить. А то так Вам за свою жизнь придётся головы многим поразбивать. А когда жить-то будете? Всего наилучшего, Елена.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Алена, здравствуйте.

В ваших словах нет любви к вашему мужчине. Ладно, злость на его сестру. Это можно понять. Но, Лена, где Ваша любовь?

Алена, вы своего мужчину называете "У моего не знаю как его сейчас назвать бывшего жениха ныне сожителя". Мне не понятны ваши чувства.Он кем вам приходится? Кто он по отношению к вам? Мне кажется такая неопределенность может внжеызывать и злость и раздражение.

Может вы злитесь на своего мужчину, а не на его сестру? Это же он не настоял на свадьбе. Он пошел на поводу у сестры.

Подумайте, Алена. Тут о многом есть что подумать.

С уважением, Т.Ш.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Алена!
Похоже, Вы не очень-то умеете сразу и жестко отстаивать свои границы (по крайней мере, с некоторыми людьми точно). Когда они регулярно нарушаются, то появляется очень сильная агрессия на "нарушителя", которая копится и в конце концов выливается вот в такое желание "битой по голове". Чем может закончится реализация этого желания, я думаю, Вы и так знаете. На мой взгляд, намного полезнее понять, как нарушаются Ваши границы, где Вы сами позволяете по ним топтаться. Это более полезно, потому что если Вы их не отстаиваете, то транслируете это в окружающий мир и желающих понарушать Ваши границы будет достаточно, и бит на всех не хватит.
Очень хорошо с этим разбираться в живом контакте, с психологом. Если решите с этим поработать - буду рада быть Вам полезной.
Удачи! Светлана.

Здравствуйте, Алена.

 2а года Вы сдерживаете свое желание!.. Вы не так жестоки, как хотите показаться. Не служит ли сестра Вашего сожителя Громоотводом в Ваших отношениях с женихом-сожителем?

Всего Вам доброго,

Аня.

Здравствуйте, Алена!

У любого человека должны быть свои собственные границы, свои собственные вещи, своя собственная территория, на которую никто не имеет права посягать. Каждый человек имеет право определять эти границы и защищать их - в этом нам помогает наша замечательная агрессия. И совершенно неэффективно в этом деле идти на компромисс и быть Белой и Пушистой.

В связи с этим мне совершенно не понятно, как Вы допускаете, что в Ваших вещах копается посторонний человек?

Если Вы боитесь разрушительной силы своей агрессии и Вам трудно выражать ее приемлемым способом, приходите на консультацию, будем учиться.

Удачи! Галина.

Здравствуйте, Алена! Вы в гневе (ярости) на сестру своего мужчины, который накапливается и неизвестно – когда и при каких обстоятельствах взорвет?! Лучше научиться управлять своим гневом и экологично выпускать. Попробуйте побить подушку, когда останетесь одна, представляя ее в воображении и выскажите все, что Вы о ней думаете и что чувствуете, таким образом, сбросите с себя напряжение и безопасно станет для всех Вас! А чтобы изменилась в корне ситуация, лучше выберите себе психолога и проработайтесь. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.