Планы родителей, на мою жизнь, меня не устраивают

Татьяна 20.03.2012

Моя проблема заключается в следующем: мне 16 лет, я имею определенные планы на свою дальнейшуу жизнь. При этом я точно представляю свою будущую профессию, которую хочу получить КАК МОЖНО РАНЬШЕ (т. к. я - девушка, и в какойто момент построю свою семью, притом желательно уже иметь образование и быть при этом моложе 30-ти). Родители же просто запрещают мне заканчивать 10-11 кл. экстерном не потому, что переживают о моих знаниях и способностях, а из-за того что слишком боятся отпустить меня из под своего крыла не в 18, а в 17 лет. Их волнение просто не знает границ. На этой почве возникают конфликты и столкновение мнений относительно моей будущей профессии и непосредственно её получения. На компромисс категорически не идут. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять и как можно сохранить хоть какое-то понимание между нами? Заранее благодарю!

Яковлева Александра Ивановна

Татьяна, для того чтобы давать такие советы, необходимо как минимум, с Вами, познакомится лично: поговорить, расспросить о том, о сём.

В общем убедиться, что Вы, и вправду уже вполне способны определять свою дальнейшую жизнь!

Я, например, знаю не мало примеров, когда молодые люди вполне таки самостоятельные и адекватно настроенные по взрослому воспринимать жизнь!

Но по большей части юноши и девушки Вашего возраста, выбор ограничивают - выбором тусовок и друзей.

Так что обращайтесь  в частной беседе с удовольствием посоветую, если сочту Вас, достаточно взрослой, для самостоятельного проживания!