Как перестать ненавидеть общественные устои?

Елизавета 16.04.2011

Здравствуйте мне 18 лет. Пытаюсь устроиться на работу(точнее делаю видимость). Из 18ти лет, 9 лет пытаюсь хоть как то разобраться почему люди склонны к агрессии и саморазрушению. Не справеливость почувствовала во 2 ом классе,когда учителя обвиняли меня в том,что такая маленькая девочка не может сочинять такие стихи,сочинения и так рисовать без помощи родителей. После чего, я действительно перестала как то напрягаться и делала как все,списывала со специальной литературы и рисовала банальные вещи. Проблема с внешни видом стала в 6 ом классе. Мне не хотелось одеваться как все и я упорно игнорирывала все посылы на мой внешний вид со стороны однокласников, учителей,родственников. Вообщем, меня всегда привлекало то,что остальными людьми моего круга отвергалось. Татальное недопонимае оттолкнуло меня от родных и знакомых. В 15 лет порезала запястья. Меня не отправили в дурку,в травмпункте попался доктор который пожелел меня и не стал отправлять запрос в больницу где я стою на учете. Каждый день перед сном я ложусь с просьбой не проснуться. По окончанию школы я ни куда не поступила боясь того,что камисия потопит меня. Вообщем я боюсь людей. Не люблю контактирывать с посторонними людьми. При любой возможности извегаю этого. Мне кажется,что при любом моем не верном движении,жесте,слове меня осудят,засмеют и в се в том духе. Боюсь ходить на собеседывания. Ненавижу людей. Ненавижу придуманные ценности(деньги,золото и т.п.). Не понимаю почему все вгоняется в какие то нелепые и не нужные рамки. Почему,я не могу устроиться на работу с татуировкоми у нас в России. Почему,все так жестоки по отношению к друг другу.

Как называется то,что со мной происходит на протяжении всей жизни? И как научиться не обращать внимание на все г*вно которое происходит в мире? Меня угнетает рвение людей к убийству всего живого.

Никитина Марина Дмитриевна

Елизавета! Ты спрашиваешь:

"Как называется то,что со мной происходит на протяжении всей жизни?"

Это похоже на внутриличностный конфликт, который по другому можно назвать НЕСОГЛАСИЕМ С САМОЙ СОБОЙ, ненависть к СЕБЕ, и как следствие - стремление к САМОУНИЧТОЖЕНИЮ.

Предполагаю, что твои отношения с родителями, о которых в письме нет ни слова, далеки от идеальных.

И в этом все дело!

Ребенок с раннего детства относится к себе так, как относятся к нему родители.

Так что дело вовсе не в окружающих...

Тебе нужно помириться с самой собой.

Уверена, что поможет длительная работа с психологом в родительской теме.

Другая помощь здесь вряд ли будет эффективна.

Желаю тебе найти смысл в жизни.

Марина.

Рудометова Ольга Владимировна

Елизавета!

Все о чем ты пишишь ,говорит о твоей агрессии по отношению к себе и к окружающим!

Конечно можно сидеть в *раковине * и только выглядывать наружу., чтобы поесть,попить и т.д. Можно смотреть в щелку и наблюдать за происходящим и все критиковать....

всё *Г..... О* и все * Г....ды* .и прочее  - сплошное недовольство и страхи.

А в жизни много интересного и замечательных людей  гораздо больше!

Плохое нам для того и дается, чтобы создавать  лучшее и самим  становиться лучше.......!!!!

Природа  не любит пустоты!

Ты и только ты в ответе за свою жизнь перед собой!

Право выбора за тобой:

               -сидеть в раковине и бояться......или

               -развиваться и идти вперед! !

ВЫБИРАЙ! У ТЕБЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!

оЛЬГА В.