Как перестать ненавидеть человека?

Виктория 20.04.2013

Я ненавИжу своего так называемого брата.Он всегда меня всегда унижает при дорогих мне людях(родственниках,друзьях). Считает,что знает все лучше всех.Постоянно орет на меня матом и иногда показывает фак маме,когда она не видит,просто все что ему нужно-компьютер.Мне каждый день хочется его убить,или отправить в ссылку.Ему 11 лет,мне 13.Я пробовала уже очень много средств(не замечать,не желать зла, относится по-доброму,но с ним любому человеку будет плохо)Пожалуйста,подскажите как избавиться от этого ужасного чувства- ненависти,оно ест меня изнутри.

Комарова Вера Леонидовна

Виктория!

Что значит "... своего так называемого брата"? Он от того же отца, что и Вы? С его появлением Вы почувствовали, что он главнее в семье, чем Вы? Вы пишете "унижает"... т.е. как будто он выше по иерархии? Нет, Вы старшая сестра и пришли в свою родовую систему раньше его!

А вот Ваша самооценка... Брата не изменить. Обязанность воспитывать и перевоспитывать :)) его - родительская обязанность!

Ненависть важно ... проявить! Он даже не догадывается, что он вызывает такое чувство у Вас! Вы же стараетесь задавить негатив, прячете его внутри (и он "ест" Вас!), Вы такая милая с ним, стараетесь "не замечать,не желать зла, относится по-доброму"! Он и считает, что всё ему сходит с рук! И мама "не видит" знаков, и Вы улыбаетесь.... Где отец???

А проявить свою ненависть - проявите. И удивитесь, что он ... станет по-иному относиться к Вам. Но! Важно быть уверенной в себе.

Расскажите маме и папе (где он?) про то, что Вы испытываете к брату. То, что Вы написали сюда, уже принесло облегчение, так? Важно не сдерживать в себе негатив - это вредно:)!