Никогда не было молодого человека

Венера 04.03.2012

Здравствуйте, мне 25 лет. У меня всегда все было хорошо. Как у всех: школа, университет, отличная работа. Единственным моим страхом был и остается, то что я всегда буду одна. Я очень активный и общительный человек, вокруг меня всегда много людей: просто знакомые, коллеги, родные, близкие и т.д. Есть также лучшие подруги и со школы и с университета. Но рядом со мной никогда не было молодого человека. Нет человека, с кем бы я могла встречаться, гулять по вечерам, держаться за руку - у меня этого никогда не было. Я понимаю, что я еще молодая и у меня все впереди, но мне 25! В этом возрасте люди детей рожают, а я еще ни разу не целовалась, я не говорю уже о замужестве! Подруги и их мужья всегда восхищаются, что я такая молодец, что я умею делать всю домашнюю работу, как я вкусно готовлю, и какая я добрая и все в этом плане. И все одним голосом твердят, что для такой как я обязательно найдется человек, который будет достоин меня. Я конечно в глубине души верю, что этот человек где-то существует, но чем больше времени проходит, тем больше я ухожу в работу, мне даже никуда выходить не хочется. Я не говорю, что я совершенна и идеальна, у меня есть свои недостатки, как и у многих, но я с ними пытаюсь справляться - это в моральном плане, а в физическом-я высокая, в теле правда, но мне это даже нравиться. Я не знаю, что делать.

Есть молодой человек, который мне нравится, но мы с ним только здоровываемся в столовой и на этом все. А тупо к нему подойти и пригласить куда-нибудь я не могу.

У меня то и свиданий с парнями никогда в жизни не было. Просто я устала засыпать в слезах ожидания.

Цароева Лейла Израиловна

Здравствуйте, Венера!

Вы пишите, что устали засыпать в слезах ожидания своей половинки...Пока вы будете ждать и надеяться, что жизнь сама подтолкнет к вам молодого парня, от которого ваша жизнь изменится и вы станете счастливее - это всего лишь иллюзия. Венера, вы пишите, что вроде внешне и внутренне довольны собой, но не можете понять, почему же до сих пор, вы  пребываете в гордом одиночестве. Возможно, потому-что считаете, что достойны самого лучшего, но в вашем окружении таковых нет...и так всегда. Венера, часто нам в нашей жизни, мешают установки, заложенные в самом раннем детстве от родителей - "ты достойна лучшего", или "прежде всего учеба - влюбиться всегда успеешь" и т.д., и в соответствии с этими установками, наши ожидания тоже становятся завышенными, не имеющими ничего общего с реальной жизнью. Венера, попробуйте, осознать свои ожидания и затем смело от них избавиться. Воспринимайте жизнь в ее радужных красках, не жди от нее ничего, идите и делайте, все что вам  хочется. Разрешите себе быть легкой, непосредственной, как ребенок - тогда и к парням, вы сможешь легко относиться. Совсем не обязательно сразу строить отношения, это может быть легкий флирт, улыбка, шутки - как порхающая бабочка, на которую приятно любоваться. Нет ничего плохого, если к тому парню, который нравится вам, вы подойдете и затеете, легкий  разговор и вскользь  пошутите над чем нибудь. Пробуйте, что то делать, ваши  слезы делают вас жертвой и это не далает вас счатливой. Всего доброго вам!

Венера, здравствуйте!

Каждый человек, который находится в подобной ситуации, считает, что такое случилось только с ним и это еще больше усугубляет его отношение к себе.

За годы своей практики я неоднократно работала как с девушками, так и с парнями, которым было 25 (плюс, минус 3 года). Безусловно, им собственные мысли создавали определенные комплексы, которые на подсознательном уровне давали свои барьеры.

Я готова с Вами лично поработать, разобрать ситуацию, увидеть ее с разных сторон и устранить внутренние барьеры.

С уважением, Инна.

Венера!

К такой идеальной девушке и подходить мужчинам страшно:)!

Вот они и не подходят!

А Вы - при этом - засыпаете в слезах ожидания...

Выход - не ждите чуда - чудите сами!

Г.Идрисов.

Здравствуйте,Венера.Рядом с Вами никогда не было молодого человека по причине,что Вы не уверенны,что можете кому-то нравиться.Чтобы легко знакомиться-нужно иметь прочное,глубокое чувство,что Вы собою любимы и обожаемы.И по этому образцу Вас могут любить мужчины.Но,мужчина,Видимо,представляется Вам чрезмерно требовательным,критичным,совершенным,и который,разобравшись в Вас ,тут же отвергнет.Потому что Вы боитесь вымышленного несовершенства,в котором он Вас уличит. Потому что внутри Вы принимаете себя достаточно уязвимой для критики.Может быть -скучной,неинтересной,несовременной,недостаточно хорошей,разочаровывающей,нерешительной,неуверенной.Чувствуя себя такой,Вы будите быстрее избегать знакомств,чем искать их.И,чтобы не чувствовать проблему явно-убегаете в работу.Хорошенько устав-Вы даете себе объективный,но подготовленный заранее ответ-Я устала,мне не до знакомств.Таким образом,Вы годами не меняете ничего в себе,и Ваша личность относительно мужского пола-затоплена самокритикой.Так можно жить до поры до времени.А теперь пришло время меняться.Одной себя менять очень тяжело.Чтобы не терять время-необходимо психологическое сопровождение Ваших перемен на первом этапе.Для этого надо решиться на такую работус психологом.Всего Вам доброго и мудрости!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Венера! Для начала Вам нужно разобраться,  откуда идет этот страх - страх остаться одной. И в то же время в глубине души Вы верите, что встретите своего человека. Попробуйте прислушаться к себе - все -таки что сильнее - страх или вера? Осознайте потом, какое поведение Вам ближе - активно знакомиться с парнями или "бегать" от них. Из Вашего письма видно, что больше второе. И что за чувство Вы испытываете, когда видите этого парня и не подходите? Ведь наверняка не страх одиночества, а тогда что? Нужно разбираться, что именно происходит с Вами, когда Вы вместо поисковой активности предпочитаете зарываться в работу? Ответы на эти вопросы помогут Вам немного себя понять. Но все-таки лучше всего Вам поможет работа с психологом. Если Вам нужен психолог, я могу дать Вам контакты замечательного психолога в Алматы в Астане. Удачи Вам!

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Венера. Есть человек, который Вам нравится и есть возможность с ним встречаться, это прекрасно. Без лишней навязчивости от коллег и знакомых по работе узнайте о нем побольше, когда у Вас будет информация чем увлекается или направление его работы, то при удобной возможности сможете легко предложить тему разговора или просто поддержать разговор. Далее представьте и проиграйте в воображении несколько благоприятных вариантов беседы, это нужно, чтобы снизить волнение (мысленный положительный опыт).

При встрече с этим человеком используйте прием "Неужели это ты?!", мысленно произнесите эти слова с внутренней радостью от встречи и мысленнно пошлите ему добрую улыбку. Свыше 50% информации мы передаем без слов, невербально, через позу, мимику, взгляд. Вы только подумаете, а тело отреагирует, движения смягчяться, взгляд потеплеет, зрачки расширяться. Мужчина к которому направлен вектор внимания бессознательно это считает, ну, а если наберетесь смелости и улыбнетесь, то....все в Ваших руках. Чтобы избежать разочарований - уберите все ожидания. Это просто хороший человек, которому Вы во время обеда подарите немного своего доброго внимания. Отмечайте все его хорошие черты и кто знает, возможно вместе вы создадите счастливую семью. Успехов Вам, смелая Венера!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Венера!Время идет, и ваш возраст тоже. Приходите на очную консультацию и мы вместе с вами разберемся в причинах вашего одиночества и нерешительности по отношению к противоположному полу. Вероятнее всего, дело в вашей личности, не стоит ждать принца, нужно самой идти навстречу к своему счастью!Чем раньше начнете работать, тем ближе подойдет к своей цели. Подумайте об этом!Удачи вам!