Почему никогда не было отношений с мужчиной?

Юлия 02.06.2015

Добрый день!

Я реально не знаю, что мне делать! Вот здесь все задают вопросы про конкретные отношения, конкретных молодых людей, а у меня никогда не было отношений! Мне 25 лет. Я симпатичная , с хорошей фигурой девушка, образованная , самостоятельная, общительная. Но у меня проблема: со мной никто не хочет встречаться , многие считают меня красивой , делают комплименты, приглашают встретиться, но предлагают только секс или несерьезные отношения, что есть то же самое , что просто секс. Мне самой редко кто нравится, но если нравится, то он либо расценивает меня только как сексуальный объект, либо исчезает сразу после секса (да , несколько раз был секс , потому что я живой человек, и просто не было сил себя сдерживать) , а потом может снова через месяц и снова хотеть секса, то есть просто мной попользоваться! да и после секса отношение сразу меняется ! общение уже не то, а дальнейшего развития не следует, причем , как говорили, что секс нравился....Причем, это какой-то замкнутый круг! все , кто мне нравится, после нескольких встреч исчезают, а те , кто не нравится, то, если я отказываю им в сексе, тоже исчезают. я хожу по кругу. Причем, как только начитаешь теплее к человеку относиться, то он это чувствует и начитает мной пользоваться. А по своей натуре я добрый человек. я иногда даже из жалости целовалась. самое продолжительное общение с мужчиной было 2 недели, но мы встречались каждый день, но это было а границей, потом я уехала, а он естественно нашел другую, хотя до сих пор говорит, что я ему очень нравлюсь и так со всеми.... они уходят, но потом через какое-то время возвращаются, иногд а требут секса. а я всего-навсего хочу любви и заботы, чтобы был человек, на которого можно положиться, я хочу заботиться о нем, дарить тепло и нежность....

Прошу Вас мне помочь.

Заранее благодарю.

С уважением, Юлия

  Здравствуйте, Юлия!

Возможно, ответ на ваш вопрос заключен в этой фразе:

Юлия

Причем, как только начитаешь теплее к человеку относиться, то он это чувствует и начитает мной пользоваться.

Во первых: это значит, что Вы боитесь близких отношений. Во вторых: нельзя пользоваться человеком, если он сам это не позволяет.  С одной стороны Вы хотите отношений, а с другой - избегаете, потому, что боитесь потерять себя в этих отношениях. Такая модель поведения сложилась из детско-родительских отношений, в которых присутствовала созависимость. Вы переносите ее бессознательно. Попробуйте посмотреть на молодого человека с точки зрения своего к нему интереса. Почувствуйте собственную ценность. А еще лучше обратитесь с этим к психологу.

С уважением,

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань

Киселевская Светлана Владимировна

Юлия

Почему никогда не было отношений с мужчиной?

Юлия, для самопомощи -  экспресс-курс: «Как привлечь любовь. Уникальная методика»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте.Юлия.Честно говоря,эффективной может быть только психотерапевтическая помощь с не медицинским психологом-психотерапевтом.так как у Вас с детства сформирована заниженная самооценка.Вероятно,Вы незаметно для себя-растворяетесь в молодом человеке.И,когда он видит Вашу безответность(неумение постоять за себя)-он Вас использует.С таким характером Вы приманиваете эгоистичных и потребительских мужчин.Второй вариант-к тем,кто нравится Вам-Вы выстраиваете бессознательно-защитную самодостаточность(не очень то я в тебе нуждаюсь).И более подходящий мужчина таким образом уходит ,не чувствуя вашего расположения.Я думаю,Вы не умеете выражать свои потребности,и ваша уверенность и желания-незаметны.Тогда на первый план выходят их желания.Ошибок много,поэтому,если не хотите расточать жизнь на пустяки-обращайтесь за квалифицированной работой.Это длительно,но жизнь намного длиннее.Я также к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Несвитский Антон Михайлович

Юлия

но предлагают только секс или несерьезные отношения, что есть то же самое , что просто секс.

А что предлагаете вы? Это не пустой вопрос. Идя в отношения, мужчина тоже хочет что-то получить. Кроме секса, если говорить о серьезных отношениях. Он понимает, что он может получить рядом с вами? Вы писали о тепле и нежности, но это очень общие вещи. А вы сами понимаете - какого партнера бы хотели? С каким образом жизни, каким характером, какими ценностями? И какие ценности, какой внутренний мир, какой образ жизни, какие стремления вы можете ему предложить? И умеете ли вы обозначать это так, чтобы было понятно?

Юлия

Я симпатичная , с хорошей фигурой девушка, образованная , самостоятельная, общительная.

Так говорят многие, а потом "почему-то" их начинают использовать. Не относитесь ли вы сами к себе как к товару? Почитайте об этом подробнее: http://zerkalodushi.org/love-use

А также о том, что привлекает к женщине настоящих принцев: http://zerkalodushi.org/assol

Юлия

А по своей натуре я добрый человек. я иногда даже из жалости целовалась.

....в том числе и поэтому вами легко пользоваться. ведь вашу "жалостливость" чувствуют, и потому начинают неосознанно (а может и осознанно) манипулировать, получая желаемое....

http://psyhelp24.org/woman-lonely/ этот тест поможет вам определить ключевую проблему относительно того, почему не получается построить отношения. Но, полагаю, что вам все равно потребуется помощь психолога хотя бы в варианте нескольких сессий.

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype

Борячек Ольга Святославовна

Здравствуйте, Юлия. Тот замкнутый круг, который вы описываете, обычно происходит с девушками, которые становятся удобными парням. Только грусть ситуации в том, что парни таких девушек не ценят-потому что не боятся потерять. Как-будто у них ощущение, что к вашему берегу они всегда могут вернуться. Юлия, я уверена, что вы-достойная любви девушка. Только вам нужно немного над собой поработать и поменять тактику взаимодействия с молодыми людьми: больше проявляйте свое "Я", говорите о своих интересах, заявляйте о пожеланиях, не бойтесь отстоять свое мнение. В общем, будьте собой. И не бойтесь их потерять: это они в вас нуждаются, а не вы в них. Это то, что вы должны демонстрировать. Желаю вам удачи. Если не получится справиться самостоятельно, обращайтесь, Юлия. Я вам помогу.

С уважением, Борячек Ольга , Психолог, Гештальт-терапевт в Москве.