Никогда не было девушки

Виктор 24.09.2011

Здравствуйте мне 24 года. У меня ни когда не было девушки. Я даже с ними и знакомиться не пытался, стараюсь избегать разговоров с ними. Дело в том что когда я учился в школе надо мной сильно издевались девочки в классе да не одна а человек деять. С тех пор когда я просто нахожусь в том месте где их много, (училище, работа) меня просто бросает в дрожь. у меня очень сильный страх просто спросить что нибудь у них. а уж подойти познакомиться не заставят и под дулом пистолета. Хотя уважаемые лекари душ человеческих не пойму почему они надо мной издевались в школе. Я повода не давал, всегда обходил их стороной. Одним словом в моем сознании негативное отношение к ним. Меня даже половое влечение к ним на тормозе. Я чувствую будто они нанесли мне глубокую психологическую рану. Ведь в школе я когда пробовал что-то спросить у них они просто смеялись надо мной. за партой я сидел либо один либо с мальчиками. Однажды когда учитель пересадила ко мне девочку. она буквально разрыдалась и умоляла учителя пересадить ее от меня. Этот эпизод буквально до конца нокаутировал меня. Из-за всего этого и Боюсь их как огня. Может они издевались надо мной потому что во мне что-то было не так.

Никитина Марина Дмитриевна

Виктор! Вам уже пора разобраться в том, что же все-таки было НЕ ТАК?

Думаю, ваши открытия помогут вам наладить отношения с противоположным полом. Придется поработать с психологом! Готовы?

Приходите на прием. Марина.

А с соседом по парте вы не пробовали поговорить о том, что "не так"?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Виктор! Вам сложно посмотреть на себя со стороны. По Вашему письму очень трудно понять, что в Вас не так. Если все девочки смеялись, то, конечно же, это нанесло Вам травму и поэтому сейчас Вам трудно  даются отношения с девушками. Необходимо работать с прошлой травмой. Вам обязательно нужно прийти к психологу, чтобы разобраться в самом себе. Удачи Вам!

Здравствуйте, Виктор! Чтобы разобраться и вылечить психологическую травму, нужно обратиться к специалисту очно. Тут просто советами не помочь. А самостоятельно, без определенных навыков, Вы вряд ли справитесь. Выбирайте психолога и начинайте двигаться к решению своих затруднений. Успехов Вам! Татьяна.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Виктор!

Да, наверное, психологическая травма, полученная в детстве, до сих пор влияет на Вашу жизнь. Справиться с этим возможно, но только на очных консультациях.

Попробую написать Вам о том, что же могло быть "не так". Не о Вас конкретно, потому что об этом нельзя судить по письму, а о том, какие дети обычно попадают в описанную Вами ситуацию.

Все может начинаться вообще случайно. Дети часто друг друга задирают. Самоутверждаются, меряются силами. И вот встречаются таким образом девочка с властным характером и неуверенный в себе мальчик.

Мальчики могут быть не уверены в себе по разным причинам: у него могут быть властные, подавляющие родители (часто мама), которые его "завоспитывали" или, наоборот, обращают на него мало внимания, у него может быть чувствительный характер, у него может не быть опыта таких столкновений и т.д. И вот он этой девочки явно испугался. А девочка начинает задирать его и в следующий раз, и в другой, и в третий...

Взрослые в это время не защищают мальчика, а или придираются к нему (ты сам виноват), или демонстрируют беспомощность (а что я могу сделать).

Напомним, что у девочки властный характер, и она быстро завоевывает влияние на других девочек. А дальше начинают работать групповые процессы. Среди девочек этот мальчик объявляется тем, с которым "нельзя дружить". И по неписаным законам группы та, кто попробует его защищать или хотя бы просто хорошо относиться, тоже подвергнется гонениям. Возможно, девочка, о которой Вы говорите, плакала от того, что боялась травли.

Такие травмы именно потому так тяжело переживаются, что их жертве и самой непонятно, что происходит и как это изменить. Законы группы изнутри самой группы не видны.

Травмы такого рода действительно тяжелы, и если Вы понимаете, что самому такую душевную рану залечить трудно, то обращайтесь к "лекарям душ человеческих", как вы нас красочно определили. Желаю удачи!

Виктор я бы предложила вам поработать с детской ситуацие в школе, связанной с проблемой в школе. У вас явная телесная реакция, которая закрепилась именно в этот момент и возможно, когда вы осознаете и проживете это ваши отношения с девочками начнуть восстанавливаться. Телесные реакции не проходят по взмаху волшебной палочки, с ними нужно работать. А телесная память - она самая крепкая. Ситуацию можно выкинуть из головы, "заболтать" свой разум, только телу от этого не легче. Оно привыкло выдавать такую реакцию - это факт. Предлагаю вам свою помощь специалиста по телесной терапии. Удачи Торгаева О.О.

Здравствуйте, Виктор!

Думаю, действительно, в Вашем поведении по отношению к девочкам в школе было что-то такое, что вызывало такое их агрессивное поведение. Просто так, на ровном месте, ничего в отношениях не возникает, для всего есть причина. После того, как Вы, сами того не осознавая, вызвали на себя такую сильную агрессию, Вы сами ещё больше об эту агрессию травмировались, и проблема усугубилась. Подозреваю, что у Вас почему-то не было к ним интереса, они это чувствовали и именно на это злились (но это только моя версия, её надо проверять). Надо разбираться, что изначально стало основанием для Вашего избегания девичьего общества и отсутствия интереса к ним. Тогда станет понятно, что с этим можно делать сейчас, если Вы хотите что-то тут менять к лучшему. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Виктор!

Очень печально, что у Вас отношения с девушками складываются именно так, как ВЫ описываете.

И все же из Вашего описания не возможно понять, что же ВЫ делаете для этого.

Предлагаю Вам придти на консультацию к психологу и поисследовать этот момент.

Можете обратиться ко мне или к другой женщине - психологу в Екатеринбурге.

Считаю, что женщина - психолог в этом случае может быть более эффективна, т.к. она сможет в процессе работы отслеживать свои чувства к Вам и делиться с Вами. Будет над чем поразмыслить.

Удачи. Галина.