Выйти ли мне замуж второй раз?

Нона 21.02.2012

Меня зовут Нона. Мне 23 года.У меня страх,и я незнаю выйти ли замуж на второй раз?Мне страшно что может я пожелею во второй раз.На первой браке у меня плохие воспоминание и не могу забыть и мне очень тяжело.Прошло год как я рассталось.Человек вроде не плохой, любить меня.Но у меня доверие прошло.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Нона! Вы пишете, что человек любит Вас. А Вы сами? Чем Вы руководствуетесь, выходя замуж? Если у Вас есть сомнения, то стоит поработать с ними, так как страх совершить ту же самую ошибу, что при первом браке, у Вас остался. Подумайте о том, какой урок Вы вынесли из первого брака. По каким причинам он распался, кто был инициатором, чему Вас научили прошлые отношения. Без ревизии прошлых отношений сложно строить новые. Ведь есть риск повторить ту же самую ошибку. Прежде чем решаться на второй брак, поработайте с психологом. И тогда Вы уже сможете принять осознанное решение. Удачи Вам!

Рудометова Ольга Владимировна

НОНА!
Второй раз конечно можно  выйти замуж, тем более, что вас любят!  А любите ли вы?-
Тем более страхи и сомнения ,которые одолевают вас  важно понять.!  Осознать причину неудачи  первого брака , что делали не так и как переживали.-  Чтобы не наступать  на те же  *грабли*!
Удачи вам !
Ольга В.

Здравствуйте, Нона.

У Вас есть негативный опыт, и Ваш страх Вам о нем напоминает, стараясь Вас предостеречь. Важно понимать, есть ли причины для опасений в этих отношениях.
Как Вы себя чувствовали тогда, в браке, и сейчас, с этим человеком? Как Вы себя вели тогда и сейчас? Сравнение может помочь Вам понять, что это уже другие отношения, другой человек, но в то же время не наступать на те же "грабли".

Для установление доверия с человеком, и восстановления доверия к мужчинам вообще, для проживания опыта, одного года мало. Вам надо оправиться, принять то, что было. Дайте время этим отношениям. Разве Вам нужно торопиться? В брак лучше вступать по желанию и с уверенностью, нежели со страхами, опасениями и недоверием.

Дайте себе время. Слушайте себя.

С уважением, Тамила.

Здравствуйте, Нона!

Доверие у Вас прошло, только к кому? Вы утратили доверие к бывшему мужу за его конкретные поступки, причём же здесь Ваш новый партнёр и остальные мужчины? Смотрите на конкретного человека, на его поведение и делайте выводы, исходя только из этого. Не тащите свой травматический прошлый опыт в новые отношения. А если не можете не тащить, сходите к психологу, он поможет Вам избавиться от этого надоедливого, ненужного и очень вредного груза прошлого. Всего наилучшего, Елена.