Помощь другу

Владимир 21.02.2012

Здравствуйте!

Мне очень нужен совет специалистов.

У меня есть друг, его предал любимый человек, это произошло уже 1,5 года тому назад, но он до сих пор не может выйти из депрессии . Объясню сразу, что это не стандартная любовь (однополая). Он стал жить в некой капсуле не принимая людей, каждый вечер плачет, скучая по нем, не хочет жить. Мне очень больно смотреть и я не знаю чем могу помочь. Посоветуйте, как можно вытащить человека из этого состояния. В данном случае время не лечит.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Владимир!Вероятнее всего, квалифицированная психологическая помощь, будет наиболее оптимальным вариантов "выведения" вашего друга из такого состояния. Очень важно при этом проработать его внутреннее состояние, его эмоции и переживания. Готова, вам оказать в этом поддержку. Приходите на очную консультацию, поработаем и постараемся вместе найти выходы из данного пложения.

Удачи вам!

Владимир, здравствуйте!

Очень хорошо, что Вы ищете пути для того, чтобы помочь своему другу. Но без диагностики его состояния, анализа ситуации сложно что-либо порекомендовать.

В данном случае человек должен сам все рассказать, а психологу, проведя анализ, можно будет выстроить психокоррекционную и психотерапевтическую работу с ним. Могу в этом посодействовать.

С уважением, Инна.