Можно ли выйти за него замуж?

Татьяна 25.09.2016

Здравствуйте, Татьяна скажите пожалуйста, познакомилась с мужчиной положительный, не курит, не выпивает, но моложе меня на 11лет.Мне 36лет,а ему 25лет.Мы нравимся друг другу, дружим.Всё серьёзно.Можно ли выйти за него замуж.Меня очень смущает разница в возрасте,а его нет.Он сказал, чтобы главное любовь и понимание.А также смущает, то что его отец изменил своей жене, бил её. и ушёл к другой.Не может ли быть такого, когда я выду замуж за его сына, что его сын будет надо мной издеваться и изменять мне.Может ли сын повторять ошибки своего отца, как мне быть, мне становиться страшно, ведь у меня есть ещё и дети.

Уважаемая Татьяна!

Если вы любите друг друга, почему бы не попробовать жить семьей, вот тогда вы и сможете понять, ваш ли это человек, сможет ли он ладить с вашими детьми. Сейчас такое время, когда не зазорно жить в так называемом гражданском браке, вот и попробуйте, проверьте себя. По поводу поведения его отца. Никто никогда не может дать гарантии, что будет через год, два года, десять лет. Если у вас есть дети, значит был опыт замужества, и, когда вы выходили замуж, скорее всего любили мужа и думали, что это навсегда, но не получилось, брак распался. В новых отношениях все будет зависеть от вас двоих: насколько вы доверяете друг другу ( ревность убивает любые отношения), насколько вы сможете стать женой, а не мамочкой для своего мужчины, насколько можете без скандалов обсуждать важные для каждого из вас проблемы, идти навстречу друг другу в смысле уступок ( очень важно, чтобы, договариваясь, выигрывали оба, а не один каждый раз). Сам по себе факт, что мужчина моложе на 11 лет, ничего не означает, среди знаменитых на всю страну людей, встречается большая разница в возрасте, и ничего, живут многие годы. В вашем случае вам придется стараться выглядеть всегда на 11 лет моложе, много усилий прилагать к своему внешнему виду, для мужчины всегда важно гордиться своей женщиной. Удачи вам.

С уважением, семейный психолог, Лилия Волженина, Новосибирск

Здравствуйте, Татьяна!

Хорошо понимаю Ваши страхи, и они вполне обоснованы.

Татьяна

Может ли сын повторять ошибки своего отца

Да, может. И тут нужно быть очень осознанным,  чтобы стать на совсем другой путь. Очень многое будет зависеть и от Вас, от Вашего умения строить отношения, от того, сможете ли Вы стать для него единственной женщиной, сможете ли поставить себя так, чтобы Ваш муж уважал и ценил Вас. Если у Вас хватит уверенности в себе, как в самой лучшей для него женщины, то шансов построить гармоничную семью достаточно много. Если же Вас преследует неуверенность, лучше не рисковать. Ведь создание семьи - это серьезный шаг в жизни.

Очень Вам рекомендую прочесть книгу Маруси Светловой "Счастье быть женщиной". Там Вы найдете много интересного и полезного опыта, как стать самой лучшей женщиной для своего мужчины.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте.Татьяна.Во первых,что бы узнать глубину его любви,замечайте его поведение,а не красивые слова.Оно должно быть взаимно- теплым,направленное на Ваши удобства,на уважение к Вам,на зоботу о Вас.Второе-замечайте,делает ли он это в ущерб себе,или имеет от этого свою выгоду.Например,живет на Ваши деньги,или умело сбежал от мамы.В третьих,наблюдайте за его отношения с мамой.Если он ей грубит и не извиняется,то это же очень может быть и с Вами.Папа же имеет меньшее значение,чем мама.Понаблюдайте за их отношениями.Так как на Вас он переносит отношения с мамой.Червертое-поживите вместе без росписи.Например,три-пять месяцев.И наблюдайте за всеми пунктами отношений.И,если Вы почувствуете взаимную заботу и благодарность,то отношения будут надежными.Но,важно будет преодолеть его кризис сорока лет.Но,это уже другая история.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград