Как вылечить булимию?

Елена 19.02.2012

В 2006 году я выходила замуж (мне было 17 лет). С детства была пухленькой, и перед свадьбой решила похудеть. Где то вычитала, что если вызывать рвоту, то можно есть всё подряд. И началось...

Мне 23 года,и всё продолжается. Из 30 дней в месяц, я вызываю рвоту 20-25 раз в месяц. Сейчас я не толстая, при росте 170 см, мой вес 56 кг, но мне постоянно кажется, что я толстая свинюшка. Я не знаю, что мне делать. 10 минут назад я снова вырвала, не пойму, что мною движет. Помогите, умоляю Вас!!! Жить не хочется!!!

Никитина Марина Дмитриевна

Елена, вы правильно определили свою проблему: вам просто не хочется жить. Лечить нужно именно ЭТО! Искать причину, почему не хочется жить, когда это началось и что за этим скрывается? Плохое отношение к себе? Страх смерти? Желание убить кого-то, которое направляется на себя? Здесь много чего может быть...

Это не простая и не быстрая работа с психологом в режиме очной психотерапии. Обращайтесь за помощью. Марина.

Елена, а Вы сами себе диагноз поставили? если да, то рекомендую еще проконсультироваться с психотерапевтом/психиатром...и, если у Вас действительно булимия, то лечиться она психотерапией. Длительность от 0,5 года до 2-3 лет с регулярностью посещения психолога в Ровно 1 раз в неделю( возможно, 2 раза в неделю при остром состоянии в начале психотерапии) ( в зависимости от глубины нарушения психоэмоционального развития личности). Психолог, который работает с данной проблематикой, обычно специализируется на лечении зависимостей, т.к. Булимия - это пищевая зависимость.

С уважением, Людмила

Елена!!! Нужна психотерапия для снятия страхов, а также для самоуверенности в своих силах, своих возможностях. Вообщем для адекватности себя в этом мире.

Удачи!!!