Как дошло до проникновения - у меня была сильная боль

луиза 31.03.2010

Здравстуйте

начну с того что мне21 год вышла замуж год назад но до сих пор не  нет у нас настоящего секса(я девстенница) мы с мужем очень любим и уважаем друг друга но дело в том что  еще незадолго до свадьбы у нас была попытка но как только дело дошло до проникновения  у меня была сильная  боль и мы прикратили но уже несколько раз пытались и все также больно,  мне кажется что это не только со мной ведь у всех когдато был первый раз и было больно но для меня эта уже проблеме т к нет нормальной секс.жизни я постоянно боюсь что будет больно иногда даже пыталась убедить себя что это не больно что это только у меня в голове.но к моегу разочарокванию ситуация повтряется. мы уже с мужем ходили к гинекологу она сказала что все впорядке и даже нет надрывов. прошу вас мжет вы мне сможете помочь иногда я думаю что я очень боюсь боли и в последнее время оссобенно.

Комарова Вера Леонидовна

Луиза, это из области психосоматики ("это только у меня в голове").  Даже перед тем, как сделать укол, медсестра говорит: "Расслабьтесь!" Чтобы не так больно было. А Вы как натянутая струна ! Есть страх ( "я постоянно боюсь, что будет больно"). Ждёте? Получите! Мужу у гинеколога делать нечего. Для чего Вам с ним ходить (к сексопатологу, это еще понятно), а к сугубо женскому врачу...?

Сексуальная жизнь предполагает в дальнейшем беременность и рождение ребенка. Про первый раз - мнения могут разниться (у кого-то такая страсть, любовь и желание, что и боли как ни бывало, не замечают), а вот роды - больно, чего уж там! Лишиться невинности (Вы же можете сделать это - узаконены отношения) - сделать шаг к новой боли, отсюда страх (кто-то в роду тяжело рожал, были какие-то истории (трагические) про потерю девственности или что-то из этой области "страшного")?... Откуда-то идет страх. Он - не Ваш. Сходите (одна) к психологу, разберитесь. Проверять прочность мужа так долго не стоит, он тоже может пострадать, импотнеция может развиться (Вы же даже не предполагаете, что он думает по этому поводу, виноватя и себя)!

Здравствуйте, Луиза!

Я думаю, что Ваша боль психогенного характера, и в этой ситуации у Вас есть два выбора: либо работать над тем, чтобы симптом (боль) исчез, а для этого хорошо бы походить к психологу и разобраться, зачем Вы при сексуальном контакте "включаете" эту боль. Ноэто потребует определённого времени. Быстрый результат можно достигнуть простым способом: потерпеть и стать женщиной. Я не думаю, что эта боль будет настолько сильной, что Вы потеряете сознание от болевого шока. Думаю, что стерпеть можно. Ваш муж и так проявляет чудеса терпения, хотя имеет полное право на полноценный секс. А Вам, чтобы получилось потерпеть, я предлагаю больше думать в этот момент не о себе, а о любимом муже.  Вы слишком сосредоточены на своих ощущениях и переживаниях, и это Вам не очень полезно, так как нарушает Ваш контакт с другими значимыми для Вас людьми. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Луиза! Очень хорошо было бы, если вы себе ответите на эти вопросы:1) Вы воспитывались в строгости, относительно сексуальных отношений? 2) Не было ли у вас в детстве физического насилия или попытки...? 3) "Не задолго до свадьбы у вас была попытка...", - а что с вами было в тот самый момент, можете ли вы вернуться и вспомнить свои чувства? 4) У вас есть страх боли, а есть ли страх близости с мужчиной (девочки перед мужчиной?)? Какие у вас здесь мысли появляются и чувства тоже? Какой сейчас у вас секс?
Если станет интересно продолжить письменный диалог - пишите. Ответив на мои вопросы, мне будет что сказать вам. Всего вам доброго! С уважением Людмила К.

Гаврилова Нина Борисовна

Добрый день, Луиза!

Верю Вам в том, что это действительно сильно осложняет принятие себя как женщины. У боли есть особенность , если она уже раз была, то постоянно напоминает о себе  и особенно в представлениях. Здесь нужна особая деликатность  и терпение Вашего мужа, сделать этот процесс постепенным и на уровне получения удовольствия, а не из контекста "надо".

Подозреваю, что есть что то в прошлом, чего Вы можете не помнить или даже не знать. Надо исследовать.

Поход с хорошему сексопатологу поможет частично решить ситуацию. Если Ваш муж до сих пор с Вами, значит он любит Вас у него есть готовность быть с Вами в этой непростой ситуации.

С уважением, Нина Гаврилова.

Никитина Марина Дмитриевна

Луиза, на мой взгляд, ваша проблема имеет корни в вашей родительской семье. В том, как складывались отношения между родителями. Возможно, в вашем страхе по отношению к отцу, либо непринятие своего женского начала, что часто бывает связано с вашими отношениями с матерью.

Я думаю, вам нужно обратиться к психологу, чтобы найти причину этой боли и поработать с устранением причины, а боль - это всего лишь следствие. Не будет причины - исчезнет и боль. Обращайтесь, я готова с вами встречаться.

Удачи. Марина.