Как доказать парню, что у меня не было секса с бывшим?

Ксения (22 года) 11.08.2020

19 лет, в отношениях, я вспыльчивая, эмоционалтная, легкомысленная. Я очень боюсь потерять отношения из-за следуюшего случая. Мы с моим молодым человеком вместе уже 4 года. До этого были несколько парней, но отношения с ними были короткими. С последним встречалась полгода, влюбилась в него, из-за этого отдалась (первый раз), мне было 15 лет. Через пару месяцев после этого мы разошлись, а я стала встречаться с тем, с кем до сих пор. После первого п.а. с ним, мне был задан вопрос о моей девственности, на что я сказала об отсутствие девственной плевы (он безоговорочно поверил). И ни разу за 4 года не всплывали никакие вопросы. Но 2 недели назад совершенно случайно оказались в компании того самого бывшего, с кем был первый раз (он сейчас тоже в отношениях), выпили с его девушкой и она начала расспрашивать про наши с ним отношения, я всё рассказала, мы сошлись на том, что это просто разговор и всё останется между нами.

Но сегодня к моему парню домой пришел этот бывший с наездами о том, что я наговорила всего и из-за этого они с девушкой ссорятся. Мой позвонил, начал допытываться и затронул тему девственности, сказал, что сейчас догонит того парня и всё узнает, мол "лучше скажи сейчас, а то потом хуже будет", я всё отрицаю, но боюсь, что бывший скажет правду. Что делать? Правду говорить точно не выход. Есть другие способы??

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ксения! Вопрос конечно интересный... Если возможно уговорить того парня не говорить правду, то это легче будет вам. Если сказать правду - будет много вопросов и возникнет недоверие. Придется оправдываться. Варианты выбирать вам. Все в результате конечно пройдет и забудется, но впредь желательно взять урок из этой истории, нельзя быть доверчивой такой и открывать душу незнакомому человеку, тем более про свою прошлую жизнь, все тайное становится явным. Всего вам доброго.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Ксения!

Ксения

Что делать? Правду говорить точно не выход. Есть другие способы??

Вы не хотите говорить правду. Тогда чего Вы хотите от психологов? Чтобы они помогли Вам придумать, как лучше соврать?

Вы начали отношения с обмана, и сейчас видите последствия своих действий. Доверие в паре возникает, когда партнёры уверены, что любимый человек будет честен даже в тех случаях, когда правду сказать непросто. Вы уже обманули Вашего молодого человека, и его доврие к Вам, в любом случае, будет подорвано, независимо от того, узнает он об этом от Вас или от кого-то другого. Но если Вы скажете об этом сами, то шанс на восстановление доверия будет больше. -Еще раз о доверии

Вам пора взрослеть и брать ответствтнность за всё, что в Вашей жизни происходит, за все Ваши слова и поступки. Возможно, эта ситуация и дана Вам для того, чтобы Вы многое пересмотрели в себе и в своих моделях взаимодействия с другими людьми.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Коваленко Ангелина Александровна

Не самый лучший вариант начинать отношения со лжи. Обман рано или поздно откроется, и лучше вопрос решить сейчас, и честно поговорить в начале. Чем потом ещё и думать, как эту ложь постоянно подпитывать и поддерживать.