Беспокоит то что шансов на возвращение отношений нет, а я продолжаю этого хотеть и пробовать взаимодействовать, она не хочет возвращать эти отношения и строить со мной ничего не хочет, для этого даже пошла на шаг измены и сказала мне об этом. Потому что не хочет чтоб я находился рядом, а я пытаюсь делать подарки, доказывать, готов меняться. Чувствую себя виноватым, думаю постоянно о том как можно было б или как исправить ситуацию. Не хочу терять семью, жену и детей после 6 лет совместной жизни. Люблю их очень сильно
Здравствуйте, Андрей.
То, что вы переживаете, очень понятно. Любовь к жене и детям, желание сохранить семью после шести лет жизни вместе — это естественные чувства. Но сейчас важно принять, что ситуация вышла за ваши пределы контроля. Она ясно дала понять, что не хочет восстанавливать отношения и даже совершила измену, чтобы дистанцироваться. Ваши попытки подарками или доказательствами любви не меняют её решения.
Чувство вины и постоянные мысли о «что бы сделать, чтобы исправить» — это попытка вернуть контроль там, где его уже нет. Но такой контроль невозможен: вы не можете заставить человека любить или строить отношения.
Сейчас важно работать с собой, своими эмоциями и осознать, что любовь к себе и к детям не требует того, чтобы вас принимали или возвращали. Бережное отношение к себе поможет постепенно отпустить чувство вины и начать выстраивать новую жизнь.
Если хотите, вы можете обратиться ко мне на онлайн-консультацию. Мы спокойно разберём ваши чувства, проработаем чувство вины и поможем найти путь, как жить дальше, сохраняя любовь к детям и заботу о себе.
Консультирую онлайн , а очно в г. Воронеж
Психолог/гештальт терапевт
5000 Рублей
Да, смириться с потерей бывает не просто, но необходимо если Вы хотите избежать стагнации в собственной жизни.
Вам предстоит колоссальная работа над собой.
Начните с малого, найдите в себе мужество принять свое бессилие изменить отношение другого человека к себе.
Именно отрицание и тормозит Ваш процесс принятия.
Далее, Вам необходимо выстроить иной формат отношений с матерью ваших детей, чтобы выстроить ваши родительские отношения, чтобы минимизировать травматизацию детей в период перестройки их и вашей жизни.
Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн
2800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте,Андрей.
Такая ситуация может происходить или,по причине.что Вы совсем разные люди,или,по причине сильного недоверия жены к Вам.Возможно,она о чем-то долго,годами Вас просила(о внимательности,взаимности),но не дождалась.при этом,не стоит все грехи второпях брать на себя.Могут быть причины и в ней самой.Например,ВАша уступчивость,покладистость,взаимность могли восприниматься ею как не мужественность,слабость и инфантильность.это уже,ее ошибка.Тогда ,следующий мужчина будет грубым и подавляющим.
Если гипотеза верна,то Вам придется становиться более решительным и пренебрегающим.Истинную ситуацию мы пока знать не можем.Для анализа ситуации важен взгляд специалиста со стороны.Тогда можно будет сказать что-то о прогнозах и степени влияния каждого.А так же,помочь измениться тому,кто этого хочет,оставаясь в паре.
Смогу помочь.