Очень часто чувствую себя подавленной, чувствую пустоту внутри, одиночество. Часто плачу, даже когда казалось бы нет причины. Бываю вспыльчивая без причины, легко выхожу на конфликт, хотя не хочу этого. Могу заплакать легко если на меня морально надавить. Ничего не хочется делать, делаю все просто потому что надо, а не потому что хочу. Мне стыдно писать об этом всем, я просто хочу понять нужна ли мне помощь. Не могу не с кем поделиться этим т.к в семье меня не поймут. У меня с малых лет такое состояние, только моментами вроде бы становится все хорошо, а потом все опять возвращается к тому что происходит сейчас. Может я просто себя накрутила, я просто хочу разобраться.
Здравствуйте, Наташа!
Очень сочувствую вашему состоянию и переживаниям. Очень сложно находиться долгое время в таком подавленном состоянии. Одной и правда трудно. Любые состояния проще переживать, если есть рядом человек, с ком можно поделиться, разделить. Это может быть психолого, а может быть близкий человек из окружения.
В первую очередь, я бы рекомендовала обратиться к врачу - психиатру или неврологу для того, чтобы исключить депрессию и депрессивные состояния. Из депрессии даже средней тяжести невозможно выйти самостоятельно. Медикаментозная поддержка современными препаратами выровняют ваш эмоциональный фон и позволят начать разбираться в причинах, которые приводят в это состояние.
В любом случае: есть ли заболевание или нет, работа с психологом вам рекомендована. Важно разобраться в вашему внутреннем мире, понимать его структура и механизмы.
Берегите себя!
Ольга Тувайкина. Консультирую онлайн.
Психолог/гештальт-терапевт
Наташа, здравствуйте.
Вы описываете состояние подавленности, пустоты, слёз без явной причины, раздражительности и отсутствия интереса к жизни, которое повторяется уже много лет. Это не похоже на «накрутила себя». Когда такие переживания устойчивые и возвращаются снова и снова — это сигнал, что психике нужна поддержка.
Рекомендую обратиться к психологу для глубокой работы с причинами этого состояния, а также рассмотреть консультацию психиатра, чтобы исключить депрессивное расстройство и при необходимости получить медикаментозную поддержку. Помощь в таких случаях действительно уместна.
Я работаю с тревожными и депрессивными состояниями, чувством одиночества, эмоциональной нестабильностью и сложностями в отношениях с собой. Со мной это можно спокойно и конфиденциально обсудить. Если вы готовы начать разбираться — обращайтесь
Консультирую онлайн , а очно в г. Воронеж
Психолог/гештальт терапевт
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте!
Наташа, по описанию это не «накрутила себя», а длительное подавленное состояние, которое повторяется годами.
Пустота, плаксивость без причины, вспышки раздражения, отсутствие интереса и ощущение, что всё делается через «надо», это признаки эмоционального истощения или депрессивного фона. То, что состояние тянется с детства и периодически возвращается, говорит о глубинной причине, а не о капризе. С этим не нужно справляться в одиночку и стыдиться. Помощь в такой ситуации не роскошь, а нормальный шаг к тому, чтобы перестать жить на автопилоте.
Попробуйте задать себе вопросы
Сколько лет я уже живу с этим состоянием и хочу ли продолжать так дальше?
Готова ли я позволить себе обратиться за помощью, даже если семья не поддержит?
Рекомендую почитать мои статьи для лучшего ознакомления со мной. Возможно, вы найдёте в них ответы на свои вопросы.Тревожное расстройство и панические атаки: как понять себя и начать жить свободно
С уважением и теплом, Ольга.
Обращайтесь, можете написать мне лично. Контакты в профиле.
2800 ₽ -20%
Здравствуйте Наташа. Депрессивное состояние у вас
Наташа
Очень часто чувствую себя подавленной, чувствую пустоту внутри, одиночество. Часто плачу, даже когда казалось бы нет причины.
для этого должны быть причины.
Наташа
Не могу не с кем поделиться этим т.к в семье меня не поймут. У меня с малых лет такое состояние, только моментами вроде бы становится все хорошо, а потом все опять возвращается к тому что происходит сейчас.
Вы одиноки среди своих родных, поэтому чувство пустоты и одиночества с вами...
Наташа
Может я просто себя накрутила, я просто хочу разобраться.
Человек не может себе накрутить что-то, чего нет.
Здесь бы вам мог помочь психолог.
Всего доброго!
Наташа, добрый вечер!
Скорее Вы знаете ответ на свой вопрос. Ведь Вы уже обратились за помощью найдя данный сервис и написав письмо.
Много специалистов откликнулось и Вы можете выбрать к кому обратиться. Продолжать находиться в данном состояние, можно, только Вам уже это не подходит. И снова напишу), поэтому скорее всего Вы здесь.
Читая Ваше письмо есть ощущение что сил терпеть уже нет. Ну Вы продолжаете.
Сопереживаю Вам. Это очень тяжело когда вот так, как Вы описываете. И когда в семье не могут понять. И похоже что нет в этом месте поддержки. И Вы одна с тем, что происходит внутри Вас.
На встречах с психологом у Вас будет точно появится возможность быть услышанной и принятой в том, как есть, как чувствуете, как думаете, что испытываете. Будет возможность выразить чувства. И от этого уже дышать станет полегче. Когда Вы знаете что есть кто-то кто не отвернётся, кто внимателен к Вам, уже появляется ощущение что Вы не одна. Есть место и человек, куда и к кому можно приходить раз в неделю, и размещать всё то, что накопилось. Потихоньку разгружая себя.
Обращайтесь за помощью, Наташа.
Можете написать мне, работаю онлайн.
Санкт-Петербург Ольга Яковенко,
психолог интегративного подхода