Нервные срывы, нужна ли мне помощь специалиста?

Сергей 04.05.2012

Здравствуйте,мне 17 лет.Я ужасно нервный,и за последние пол года ,вроде бы наблюдается депрессия.Начну с того почему я нервный.

Значит до 10 лет я жил с матерью и отцом.Отец изверг,за каждую мелочь мог со всей силы бить меня по голове,сказал что то не так,ударил по голове,делаю домашнею роботу - орал,написал что то не правильно бил опять же по голове,до 10 лет был энурез.Потом мать развелась с ним,переехали в другой город.Потом как бы ненадолго стало нормально,но моя мама так как была разведена,она меня ночами оставляла домой самого,а сама ходила потанцевать в клуб,с 10 лет меня оставляла одного дома ночами.Я сильно боялся темноты и боюсь,но об этом попозже.В школе меня с 1 класса всегда унижали.Потом с 12 лет как бы начались молодежные субкультуры,я вступил в субкультуру "Эмо" с 12 лет до 15 я им был.

На улице постоянно смотрели на меня как на идиота,стоит было пойти в страшный двор,могли побить,каждый второй меня унижал (из сверстников)были у меня длинные волосы,говорили они мне подстричься иначе побьют и подстригут.Учителя и директор так же на меня давили,или стригусь или выгонят со школы!!И с 15 лет как бы завязал я с субкультурой.Казалось бы все нормально должно быть,но нет.Моя мама нашла себе мужика на 12 лет младшее ее.Он жил с нами в одной квартире 1.5года,это было что то...

Мы постоянно ссорились,иза него у меня вообще не было карманных денег,2 раза на меня поднял руку,он постоянно любил выпить,а когда он выпивший он словно герой,однажды он был пьяным и бросил в меня тарелку с горячими макаронами,я убежал в истерике из дома.Потом он от нас ушел,для меня это было огромное облегчение.Так же казалось бы все должно быть нормально,но нет.Я дико начал взрываться на людей,по любой мелочи,пусть мне в магазине не продадут сигареты обзову "шлюхой".Бабка в троллейбусе попросить уступить место (если нагло попросит) пошлю в эротическое путешествие,на друзей за любую мелочь так же могу наорать как бешеный.За последние пол года жуткие депрессий,ем 1 раз в день,сплю по 5-6 часов в день(только днем,ночами не сплю) постоянно жалею себя,за любую мелочь или ошибку в прошлом могу расплакаться.Каждый день для меня становиться пыткой,очень длинный и скучный,абсолютно ничего не интересует.Завидую каждому второму,потому что моя мама не дает мне денег переодеться даже в секонд-хенде,(хотя сама мама себе и сумочки прикупит и туфли),хожу в одном и том же,а когда увижу сверстника в обновке(дорогой из бутика) хочется закопать себя под землю,знаю это плохо,но зависть страшно съедает.Спать не могу ночами,какие то фобий что кто то меня убьет,постоянно оглядываюсь за спиной если за компьютером сижу.Могу уснуть ночью с условием если свет будет включен ,телевизор + компьютер и кошка должна быть рядом.Недавно с мамой поругался,я тихо встал ушел ,а она вслед мне бросила маленькую статуэтку,на руку,а до этого я руку ошиб и постоянно болела,она попала прям в больную руку.Я вышел из себя,наорал на нее послал ее и пожелал ей смерти.Вообщем все пока что могу рассказать,депрессия мучает,нервы не дают жить,думаю о суициде.

Спасибо за внимание,жду ответа.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Сергей!

У Вас есть серьезные основания, чтобы обратиться за помощью к специалистам. Вы можете начать с обращения в районный психоневрологический диспансер - там психотерапевты принимают бесплатно. Конечно, множество детских травм, которые Вы описываете, не могли не сказаться на состоянии Вашей психики сейчас. Нервная система не справляется с напряжением, ей нужна помощь. Вы молодец, что заботитесь о себе.

Желаю удачи!