Не могу разобраться: нужна ли мне моя девушка?

Роман 09.06.2014

Здравствуйте,меня зовут Роман,мне 19 лет,моей девушке 15 лет,когда моей девушке было 13 лет она повстречала меня я с ней по пьянке замутил,мы с ней целовались,обнимались,потом через 2 недели я её бросил,она мне не очень нравилась,затем произошла такая ситуация,её лишил девственности какой то парень в 13 лет,потом я с ней начал общаться,она опять со мной стала встречаться,потом что-то мы опять разошлись,то что она потеряла девственность я не знал,затем она поехала на море,повстречала там парня они там трахались всё это в 13 лет было у неё,потом они расстались из-за того что она узнала что они там всех приезжих трахают,потом ей было 14 лет мы начали опять встречаться я с ней лешился девственности в 18 лет,сейчас меня напрягает то,что у неё вообще кто-то там был в плане секса да еще и в 13 лет,я считаю девушка до 18 лет должна быть девственницой,я её люблю она меня тоже,как то несправедливо получается,у неё было 2 парня до меня в плане секса а у меня никого,что мне делать посоветуйте пожалуйста,я уже и не знаю извелся весь,заранее благодарен за ответ!

Браницкая Наталия Рудольфовна

Роман, у людей есть определённые правила, которые они не осознают, но которые регулируют их жизнь. Вы мучаетесь, потому что у Вас есть убеждение, которое Вы прямо и высказали: "Девушка до 18 лет не должна заниматься сексом". Его неплохо бы поменять. Далее, Вы чувствуете себя некомфортно, потому что девушка "обогнала" Вас по количеству партнёров, но это же не соревнование. Но, видимо, Вас это, как мужчину, задевает. Вам желательно поменять убеждение, про которое я говорила выше и разобраться, почему Вы считаете её партнёров. Но одному это сделать не получится. Желательно со специалистом.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве

Роман, если абстрагироваться от всех этих парней, Вы с ней бы начали вновь встречаться? ВЕдь Вы же ее бросили через 2 недели, т.к. "не понравилась". Тогда что именно подстегнуло вновь встречаться?  Задело, что она не страдала и не плакала в подушку, а нашла другого?

Или Вы нашли какой-то отклик в сердце при общении с ней?

Это на самом деле важно. Вы гоняетесь за ней потому что Вам просто обидно, что Вас "обошли" другие парни, пока Вы воротили нос?

Тогда какая же это любовь, это просто отношение как к призу, выигрышу, вещи.

Или Вы переосознали, увидели ее по-другому и начали ценить и Вы любите ее как личность ВНЕ зависимости от количества ее сексуальных партнеров?

Если второе, то нужно как-то разобратсья со своими комплексами, какая разница, сколько у нее было парней, ведь сейчас она с Вами! Можно увидеть в этом и другую сторону: у нее есть возможность сравнить и выбрать и она выбрала именно Вас! И она же не изменяла, Вы официально не встречались, а, значит, она была совершенно свободна.

Алла Чугуева, системный семейный психотерапевт, Москва или skype.