Стоит ли рисковать?

Виктория 25.01.2012

Мне 38 лет. второй брак. Прекрасные отношения с мужем.Очень хотели иметь ребёночка.сначала не получалось.прошли все обследования. сдали все анализы.В начале ноября 2011 года забеременела.Были очень счастливы. Но малыш перестал развиваться на 9 неделе.Пережили сложный абборт. Сейчас очень боюсь, но в тоже время очень хочу малыша.Врачи говорят причину в хромосомных и генетических отклонениях у плода.Боюсь что это связано с возрастом, не повториться ли это опять и смогу ли я опять забеременеть, стоит ли рисковать. У меня есть ребёнок от первого брака, а у мужа детей вообще никогда не было, он старше меня на 6 лет. Подскажите пожалуйста как нам действовать в подобной ситуации. И ещё боюсь не случиться ли такое на более позднем сроке.

Здравствуй, Виктория! Прежде чем желать хотеть родить здорового ребеночка, необходимо, проработать лично с психологом – свои страхи, которые есть у Вас, и лучше, у аккредитованного Гештальт-Терапевта, работающего со страхами, - это первое. Второе, чье истинное желание иметь ребенка: Ваше? Мужа? Или, обоюдное? Будьте внимательны к этому вопросу и не торопитесь отвечать, так как, на поверхности – обязательно будет ответ «ДА» - обоюдное, а если окунуться вглубь, то Вам самой хочется рожать?  Или, Вы больше бы желали сделать приятное для мужа? Или, что «так принято», «так надо»? «У меня-то есть, а вот он не был ни разу отцом?» (Что-то в этом роде). Конечно, на личном приеме с психологом, Вы сможете все тщательно проработать, и только после этого, можно смело себе сказать: Я желаю и хочу для себя и моего мужа ………… - родить ребеночка, на благо себе, ему и окружению... И живу, своей прекрасной жизнью счастливой женщины, жены, (дочери, подруги и т.д.), получаю интерес, удовольствие  и удовлетворение от происходящих  событий в моей жизни. И если, что-то в моей жизни происходит не так, как хотелось бы, то тогда, я получаю ОПЫТ, который мне необходим для моего духовного роста. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.