Я живу в ощущениях, что мне будто нельзя жить, просить, не безопасно. Я прилагаю кучу усилий перерабатывая, моя нервная система истощается, приводит это все к депрессии, я полностью опускаю руки, впадаю в уныние. Я чувствую механизм, но сломать у меня его почему-то никак не получается. Почему для меня нет выбора? Ощущение, что мне кто-то должен все время что-то разрешать. С психологом сейчас работа тоже не приносит результата. Надоедает уже постоянно что-то то ли корректировать, то ли что-то.
Когда я остаюсь без сил, мне действительно хочется, чтобы обо мне позаботились.
В работе я пытаюсь повысить чек, уйти с онлайн школы где платят копейки. Но снова мои клиенты отваливаются (частные), я остаюсь в этой школе. Снова без выбора, что вот тяжелый путь такой. Так и с отношениями, есть человек, он мне то и не совсем нравится, но из-за своего износа, тоже пока остаюсь. Просто сил на что-то большее не останется.
Да, мне нужно, чтобы меня направили. Нет у меня опыта проживания другой жизни.
Здравствуйте, Анна. Выбор у вас есть, просто кажется он вам слишком опасным. Просить опасно, уйти из школы можно, но опасно, расстаться можно, но опасно. На самом деле это не так. Эмоции, которые вы испытываете не вызваны сегодняшними трудностями, они из прошлого. Оно было лишено для вас, возможно, безопасности и достаточной заботы. Это называется эмоциональной регрессией и отнимает много сил. Тогда выбора действительно не было, потому, что вы были зависимы и беспомощны, но сейчас вы взрослая. Посмотрите на свои страхи другими глазами, этот взгляд не требует разрешения. Все это не сложно, но нужна осознанность. Обращайтесь.
С уважением, Евгений Чвалун, психолог, очно, онлайн.
Здравствуйте, Анна!
У вас расстановочный запрос. С удовольствием помогу, очно или офлайн (Москва) контакты в анкете.
Расстановка - это глубинная диагностика и работа с бессознательным. Она очень сильно ускоряет процесс терапии или вообще решает запрос за 1 или несколько расстановок.
С уважением, Ольга, Москва