Гордость не позволяет позвонить первой

Жан 02.09.2016

Здравствуйте , Сложилась ситуация в отношениях , помогите решит вопрос. Вот уже 3 года с ним дружу , за эти три года , он столько раз мне изменял , гулял , я думала хорошо , может из за того что он молод и должен гулять , но однаждый , так сильно мне стало обидно до такой степени что мы с ним растались и не общ где то пол года . Ситуация была такова ( пишет ей одна девушка , с утра и просит ее до везти в одно место , в это время я знала порол его вк и увидела это сообщ , мне стало очень обидно , что даже я с утра не пишу ему чтобы он там подвёз меня или еще чего то , потом я спросила у него , он мне так халатно ответил , и заерыл тему сказав что не знает ее , ну конечно же я ему не поверила . И ушла ) вообщем прошло пол года , и он мне звонил каждый день и я не брала , и написал мне сообщ , что ждать меня около дома , я вышла , и мы в конце померились . И все было просто хорошо , и в один день у какого то друга был день рождения , как положено отпросился и я отпустила . Сказал что будут Чисто пацаны . И звонил мне когда находился там , на след день я узнаю что там были и девушки причём прям много , и я спросила почему он мне солгал , он мне сказал я не хотел чтобы ты начала ревновать , ( нет это нормально , все с девушками с своими , он мог бы и мне сказать я бы вместе пошла , притом этот друг был общ знакомым ) и я психанула и сказала что больше не желаю общ , но я не знаю что мне делать , я ужасно скучаю , хочу написать , позвонит , но гордость не позволяет , и он сам не звонит . Я знаю что я ему не позвоню , но хотя бы обратно бы забыть его , как можно просто взять и забыт его . 3 ,5 года дружбы не легко просто так взять и забыт. Прсоветуйте пожалуйста что нибудь мне

Здравствуйте Жан, предлагаю вам разобраться в ваших отношениях,если конечно вы готовы )).

мне стало очень обидно , что даже я с утра не пишу ему чтобы он там подвёз меня

Вы в отношениях 3 года и почему то решили, что звание девушки дает вам право полностью контролировать жизнь и поступки молодого человека. Вы сами решили, что не будете по утрам беспокоить его своими просьбами отвезти вас куда вам нужно ( интересно,а почему такое решение то) , и вдруг ,вы читаете ( тоже очень интересный момент ,что вы вплне спокойно допускаете ,что имеете право лезть в чужую сотку) что другая девушка просит его отвезти ее куда то. Он что ,ваш муж? Ваша собственность? И почему вы обижаетесь на него,за то ,что пишет ему другая девушка? Девушек много и им абсолютно все равно ,сколько лет вы с ним вместе. Тем более,если эти девушки знают,какая вы ревнивая, то они с еще большим усердием будут названивать и написывать вашему парню, ведь это самый быстрый способ внести в ваши отношения раздор и ссору. Вы же не бережете отношения которым уже 3 года, вы сразу же расстаетесь)). Образно говоря ,вы сами пилите сук,на которм сидите. Это не парень и не те девушки мешают вашим отношениям,это вы,со своей ревностью ,создаете ситуацию того, что вы расстались и если вы с этим своим состоянием не разберетесь, вы и в следующие отношения понесете эти же ошибки свои и выстроить долгоссрочные отношения вам будет сложно с любым парнем.

закрыл тему сказав что не знает ее , ну конечно же я ему не поверила . И ушла )

Вам парень ответил ,что ее не знает, он не поехал тут же отвезти ту самую девушку и остался с вами - что вам не нравится то? То ,что вы ему не верите,уже ставит под сомнение ваши отношения. Зачем тогда вы с ним вместе? С тем,кому не верите, и не доверяете? И опять - это вы решили  уйти из отношений.

в один день у какого то друга был день рождения , как положено отпросился и я отпустила

Вы своему парню девушка,или .... вы его функциональная мама?  Он у вас отпрашивется погулять с друзьями, вы его Отпускаете!!!!,ставите условия ,чтобы там не было девушек!!!! И.... узнав ,что все таки были , устраиваете очередной скандал и..... опять уходите. Скажите,только честно - как вы думаете ,с вами легко в отношениях быть мужчине? Любому?  Подумайте над этим на досуге. Может пора разобраться уже в себе и в своей ревности. Может еще не поздно спасти ваши отношения,которым вот уже 3 года? Может и парень выбрал именно вас по каким то качествам, которые есть только у вас? Но... ревность все это перечеркивает?

на след день я узнаю что там были и девушки причём прям много , и я спросила почему он мне солгал , он мне сказал я не хотел чтобы ты начала ревновать

Вы точно не знаете ответа почему он вас туда не взял? Ответ прост - с вами он чувствует себя напряженным в любом месте и для него идти с вами намного сложнее,чем идти без вас. Других девушек взяли с собой ,потому что они ,видимо не забывают о том, что парень ее,не ее собственность и уважает его собственные желания самому решать с кем разговаривать, кому улыбаться,а с кем и пойти просто потанцевать. С вами такого позволить себе ваш парень не может , поэтому идти с вами, это значит в очередной раз поругаться с вами , еще и на глазах у всех его друзей и лишить себя возможности отдыхать.Ваше отношение к парню проходят под девизом - Шаг влево или вправо ,выстрел без предупреждения. Смотрите ,как вам самой ваша ревность мешает быть рядом со своим парнем. Вы же сами больше теряете, чем приобретаете находясь в состоянии ревности.

я психанула и сказала что больше не желаю общ , но я не знаю что мне делать , я ужасно скучаю , хочу написать , позвонит , но гордость не позволяет , и он сам не звонит

Отношения требуют взаимного уважения и то ,как вы позволяете  себе вести  с парнем,даже не имеют права себе законные жены,так как даже в браке люди остаются Свободными и возможно поэтому рядом с институтом бракосочетания ,находится и бракоразводный институт , который дает понять,что у каждого есть и остается право выйти из отношений ,если что то идет не так в браке  ,или что то не устраивает.

Может и вам стоит уже повзрослеть и самой увидеть, что ваши скандалы и ваш супер контроль за поведением парня не приносит вам самой никакой пользы,а только наоборот, вы не можете быть со своим парнем вместе,психуете (!) , при этом скучаете и считаете себя гордой ,что не звоните к нему первой. Не путайте Гордость и Гордыню. Это вы его всегда бросаете не он вас и почему это он должен теперь искать вас и звонить? Может парню надоело уже быть в ваших руках игрушкой ,которую вы то бросаете,то вновь поднимаете и потом опять бросаете на пол пути. Надоедает такое отношение. Вам нужно решать не вопрос -кто кому когда первый или второй позвонит,а бежать нужно решать свою проблему с вашим реагированием ревности. Буду рада ,если вы меня Услышали и вовремя измените курс своего поведения)). Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Летучий Игорь Анатольевич

Жан, здравствуйте. Вы думаете парень изменится? Нет не изменится. Вы радоваться должны, что он не звонит. Забыть не возможно, возможно изменить отношение к ситуации, осознав бесперспективность отношений. Прекратите себя жалеть, займитесь любимым хобби, вспомните о своих целях и начинайте счастливо жизнь, не делая кумира из того, кто Вас не достоин. Когда он надумает сам позвонить, а это рано или поздно случится, то не начинайте с ним общение, поставив в этих пагубных для Вас отношениях жирную точку. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Жан, здравствуйте!

В большей части, согласна с ответом коллеги Игоря Анатольевича.

Могу, лишь, добавить, что построение отношений - это процесс двусторонний, а чувства должны иметь взаимность и искренность.

Если бы со стороны парня все это присутствовало, то Вам бы не стоило страдать по той теме: почему он не звонит? При бережном к Вам отношении он бы этого не допустил.

Очень важно, чтобы любимый человек умел ценить и дорожить отношениями.

Искренне желаю Вам именно такого встретить.

По вопросам, связанным с тем, как свое состояние привести в баланс, можете обратиться лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана