Как не позволять мужу оскорблять себя?

Нора 12.11.2017

Мне 30, на декретном дома, в прошлом успешная карьера, 3 Диплома, в т.ч. Магистратура в Англии. С мужем со дня замужества ссоры от того ято он унижаю, что я не работаю, не помогаю, что я тупая.во время беременности остро воспринимала. Теперь не могу донести что требую уважения,

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Нора.

У Вас хронический супружеский конфликт

Поэтому приходите с мужем - сначала продиагностирунм, а потом будем лечить.

С уважением,

Марченко Виктор, Психолог и семейный аналитик, в Алматы и в скайпе.

Здравствуйте, Нора!

Конечно, бесконечное унижение выматывает, жить в такой ситуации трудно....

Слышно, что Вы не видите выхода....

И я сейчас не могу Вам его помочь увидеть. Для того, чтобы реально помогать Вам, важно задать много вопросов и только потом - искать ответы.

Это работа. Если решитесь на нее - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Нора.  Мало информации.  Если есть возможность,  лучше встретится воочию. Тогда и продиагностировать  быстрее и помощь  оказать эффективнее. Одно могу сказать точно, надо менять свое     восприятие действительности отношение к мужу и себе. Звоните,  приходите, рада быть вам полезной.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Здравствуйте,Нора! С ваших слов, ваша супружеская жизнь, началась с унижений в ваш адрес мужем. Возникает вопрос: Хорошо ли вы, знали вашего супруга? На какой энергии, вы приняли решение связать с ним свою жизнь? Судя по описанию, ваш супруг не хочет брать ответственность за семью на себя. И создается  впечатление, что это неуверенный в себе человек, с большим количеством комплексов. Возможно он человек,привыкший жить на всем готовом. Я могу ошибаться. Если вам ценны ваши отношения, то советую вам, обратиться за помощью к семейному психологу. Обращайтесь, буду рада вам помочь. С наилучшими пожеланиями, любви и понимания!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Нора!

Отношения с мужем могут улучшиться, если вы научитесь говорить и слышать о потребностях друг друга. Скорее всего Ваш муж чего-то от Вас хочет. о чем-то пытается просить весьма неуклюже, а слышатся его слова как хамство и оскорбления. И он не перестанет этого делать, т.к. его потребность в чем-то остается неудовлетворена. Психолог в таком случае "обучает" партнеров прозрачному диалогу друг с другом - тогда отношения имеют большой шанс сдвинуться с "мертвой точки". Приходите на парную работу.

С уважением, Ольга

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы