Обстоятельства не позволяют встретиться с человеком

Мария (26 лет) 16.06.2022

В 2017 году мы с молодым человеком познакомились в интернете. Мы из разных стран, искали больше общения, ежели отношений. Со временем, поняли, что приятны друг другу, общие интересы, долгие разговоры. Прошел год, начали думать о встрече, но все как - то не заладилось, молодой человек очень волновался чтобы приехать ко мне, боялся другой страны.

Спустя ещё примерно 8 месяцев общения, я переезжаю в другой город, и мы решаемся все таки встретиться, молодой человек находит другую работу, начал копить деньги. Через 3 месяца после этого я узнаю что у меня заболела мама, онкология 4 стадии. У меня младшая сестра, решила взять на себя ответственность, вернуться в город родной и помогать матери. С отцом они в разводе.

Долгие поездки по больницам, я все время дома с мамой, никуда не выходила. Сказала молодому человеку, что пока некуда ехать, я полностью посвещана ей. Так и было. Но мы общались, постоянно разговаривали, переписывались. Это было все с мая 2019 года по март 2020 года. В марте 2020 года мама умирает. Молодой человек собирается приехать, пара дней и из за ковида Россия закрывает границу с Украиной, въезд только по основаниям, которых у нас нет.

Мы решаем ждать, пока ограничения снимут. И так 2 года. Становится все тяжелее, труднее выдержать все. И вот 2022 год, вроде начинают ослабевать ограничения и начинается военная операция. Из- за того что молодой человек гр. Украины, он не выездной. Военное положение.

В последнюю неделю я совсем не могу найти себе место, через 2 месяца уже 5 лет как мы на расстоянии. Я ужасно устала. Но не хочу чтобы отношения разрушились. За эти годы мы очень укрепили нашу связь, помогли друг другу и хотим обычной жизни. Как быть сильнее обстоятельств и дождаться встречи?

Мария

Как быть сильнее обстоятельств и дождаться встречи?

Сначала важно поставить для себя границу, провести черту - "сколько ещё вы готовы ждать".

Ведь в реальности не каждая женщина  готова быть долгие годы Ассолью чтобы на берегу ждать до самой старости свои Алые Паруса потратив на ожидания самые яркие годы жизни.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Мария, доброе утро!

Очень хорошо, что вы отрабатываете отношения «на удаленке», вы получили опыт, возможно этот человек вам дан в качестве поддержки в определённый период, он безопасен так как есть расстояние, вы сами сделали свой выбор ввиду ряда внутренних причин и убеждений.

Но отношения переходят в другую стадию, когда мы пытаемся что-либо изменить, выжать и притянуть то, что не складывается.

У вас были и есть все возможности начать новые отношения и знакомства в своём городе, чтобы лично контактировать с противоположным полом, если конечно, у вас нет проблем с безопасностью и травмы привязанности.

Выбор за вами, если хотите более подробно исследовать тему отношений - пишите, звоните, поработаем очно или онлайн!

Всего вам хорошего!

С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова

Здравствуйте Мария! Во-первых сочувствую вам в сложившейся ситуации...но вы оба молодцы, если это любовь, то она поможет вам преодолеть любые препятствия. Война не будет долго длится. Вы можете встретится на нейтральной территории. например в Трц

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог