Я любила, а он позволял любить себя.

Людмила (61 год) 28.12.2019

Как жить дальше? Прожили 33 года. Он эгоист, всегда был таким. Я любила, а он позволял любить себя. Всю жизнь не было у меня рядом сильного мужского плеча, все проблемы решала сама, он всегда в стороне. Не было моральной поддержки. А его проблемы конечно же решали вместе. У нас разные проблемы, у меня свои, у него - наши! Теперь даже в мою сторону не смотрит. Сидит целыми днями с утра до ночи в компьютере. не интересуется моей жизнью. Не интересуется детьми, внуками. Никогда не спросит, зачем я ходила в больницу, что там тебе сказали., как себя чувствуешь. Зато я таскала его по всем врачам, сама разговаривала с докторами, по всем процедурам с ним за руку. Даже с днем рождения не поздравил в этом году, даже не поздоровался. Живем в разных комнатах, как чужие люди. Спокойно не разговаривает со мной, все разговоры на повышенных тонах, все его раздражает. Хочется убежать без оглядки, не видеть, не слышать его. Что даст развод. Надо разъезжаться, а куда на старости лет. Еще не старая, но уже ведь пенсионерка, как одной жить. И вместе не возможно! А еще и жадный стал.

Здравствуйте Людмила. Ключевая фраза:

Людмила

Прожили 33 года. Он эгоист, всегда был таким.

33 года вас все устраивало? Вы молчали и принимали его таким. Он других отношений и не знает. Он верит в то, что вам тоже удобно так жить. Ответьте на вопрос сами, хотите ли вы жить так дальше? Скажите ему об этом. Поговорите с ним. Ваш муж тоже человек, он живой, он слышит. Возможно, ему тоже хочется что то изменить, но он не знает как. Обсудите этот вопрос. Так жить, как сейчас- нельзя. Либо развод, либо полностью по новым правилам. Дайте ему время подумать, взвесить. Обсудите с ним план дальнейшей жизни.