Хочу к подруге, но гордость не позволяет

Галина 25.04.2011

Здравствуйте!даже и не знаю с чего начать, недавно я поругалась с подругой из-за ее парня...мы дружили 9 лет,очень редко ругались, даже по пальцам можно пересчитать сколько у нас было ссор, но тут у нее появился парень, по началу я была рада за нее, но после месяца их отношений он стал плохо отзываться обо мне, хотя нечего плохого я ему не сделала, стал запрещать ей общаться с ее друзьями в том числе и мне, но я тайком к ней приходила,все было нормально, но тут я стала замечать на ней синяки, стала интересоваться у нее, но она молчала, но потом все таки рассказала что он ее избивает, я ей стала помогать чтоб они расстались, но нечего не получалось, так как она всячески пыталась к нему и никакие попытки не помогли мне их рассорить...я ей объясняю что мне больно смотреть на нее, как она вся в синяках бежит к нему, но она пропускала все мимо ушей... и вот он момент ссоры...она праздновала свое день рожденье совместно с еще одной подругой, все было хорошо, но тут ее парень приехал и забрал ее, оставив меня одну, я на последок умоляла ее приехать так как мне скучно будет без нее...она пообещала приехать...я всю ночь звонила, а они мне только в трубке и обещали что уже вот вот подходят...и тут она звонит мне и говорит что остается с ночевкой у парня...и после эти слов мне стало очень обидно и больно осознавать что она наплювала на меня и выбрала своего парня...я все день рожденье проревела в туалете, а на следующий день я все ей высказала и ушла...и уже второй день идет а мне ее не хватает, но она даже не звонит...а это еще обиднее...что мне делать?

Галина!

Милые бранятся-только тешатся! это их игры-им и выяснять.

А вы признайтесь,что ревнуете подругу и ни в какую не хотите делить ее с кем-то еще.

Хотите ее слышать,вам не хватает подруги-ну так и позвоните сами.

Удачи

        Здравствуйте, Галина! Вам важно осознать тот факт, что когда у Вас появится Ваш мужчина, то Вы точно станете реже видеться и встречаться со своими подругами! Но, то, что Вы переживаете и Вам больно – важно не игнорировать все это в себе, а осознав свои чувства – принять, признать, прожить и отпустить их.., тогда легче станет на душе, и уже в более спокойном состоянии Вы сможете с ней поговорить и выразить свои чувства к ней, как и свое доброе отношение как подруге!!! То, что происходит у нее с ее парнем – это ее отношения и их границы, и, если она сама Вас не просила о помощи, то не лезьте в их отношения, не зависимо от того – нравится Вам это или нет, так как, она не ребенок, а вполне  взрослая девушка; иначе будите крайней, как в этом высказывании: «Иду, слышу, сзади кого-то бьют, оглядываюсь – меня!» Другое дело, - это Ваши чувства и отношение, - Вы можете говорить и высказываться через «Я-высказывания!»  Ей самой что-то важно понять-осознать, а чтобы помощь стала действительно реальной, лучше порекомендуйте сходить к психологу в Алматы и разобраться, для чего Вашей подруге «выгодно быть битой жертвой»?  Ведь жертва притягивает к себе насильника, а не наоборот, почитайте "Драматический треугольник" по Карпману.  В отношении Вас: спасая ее от тирана, самой становясь жертвой от нее, и так по кругу, зачем Вам это надо? И Вам полезно посетить психолога, если самостоятельно сложно станет разобраться в этой ситуации. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.