Боюсь делать уколы

Элеонора (27 лет) 11.12.2025

Я медсестра , и жутко боюсь делать уколы до паники когда просят Тревога и волнение неуверенность

Здравствуйте Элеонора!

Паника и тревога запускаются бессознательно, следовательно и реальную причину своей тревоги человек не осознает. Наша психика работает посредством ассоциаций, то есть делать уколы, с чем то ассоциируется у вас, что и запускает тревогу и панику. Сознательно вы можете понимать,  что нет ничего страшного, но на бессознательном уровне ваша психика воспринимает эту процедуру как что то опасное и страшное (это на бессознательном уровне).

Более подробно о тревоге вы можете прочитать в моей статье https://www.all-psy.com/stati/detail/11934

Если хотите от этого избавиться, приглашаю вас на консультацию. Консультация в психоаналитическом подходе

Здравствуйте, Элеонора!

Как давно вы работаете медсестрой?

Когда появился страх, паника

Как вы выбрали данную профессию

С уважением, Ольга, Москва