Ребенку 6 лет, боимся делать уколы, прививки

радик 16.06.2014

Каждый поход в поликлинику когда надо делать уколы или прививки заканчиваются истерикой. Пробовали уговаривать, делали уколы на себе нечего не помогает, боимся делать уколы, хотя на ссадины и шишки полученные во время игры не обращает внимание, "заживет до свадьбы" и дальше продолжает играть. Как нам быть?

Здравствуйте, Радик. Однозначного практического ответа на вопрос "Как нам быть?" здесь не смогу Вам дать ни я, ни кто-либо другой из психологов в Стерлитамаке. Информация, написанная Вами, недостаточна для того, чтобы попытаться понять причины и найти варианты нужного поведения с ребенком. Не пожалейте сил и времени, сходите к психологу лично, причем, к детскому психологу. Там вас спросят о том, о чем не напишешь за один раз в формате "вопрос-ответ". Всего вам доброго.

Сергеева Марина Александровна, психолог Стерлитамак