К какому психологу обратиться?

Айгуль 17.01.2012

Здравствуйте! Меня зовут Айгуля мне 27 лет. Мне срочно нужен психолог. У меня очень много проблем., Начиная с моего характера и неуверенности в себе. Все проблемы с детства, во первых получила сильный стресс в школе, патом из за стресса заболела псориазом долго не могла вылечиться, хотя сейчас особо в коже проблемы нет., Дело в другом я стало очень раздражительной, мнительной, у меня вечно грустное лицо и многие даже если мне весело подходят и спрашивают что со мной случилось? Даже если на лице улыбка. Также я стало плохо реагировать на шутки или вообще их не понимаю, начинаю злиться и обижаться на всех, также я все принимаю близко к сердцу, часто беспокоюсь, плохое настроение, В голове вечно плохие мысли, например когда еду в машине думаю о том что сейчас произойдет авария, или еще что нибудь, или думаю что я еще чем то больна. Также из за моей неуверенности я долго встречалась с парнем который мне вовсе не нравился а просто ходила из жалости, так как он меня очень любил. Сейчас мы с ним расстались. Теперь часто стало сидеть дома, А если хочу что нибудь сделать по дому или еще что нибудь не могу довести дело до конца. Быстро теряю интерес, даже тому что раньше приносила радость. Читала психологические книги, они мне не особо помогли а только сделали хуже. Помогите советом что мне нужно делать ,какому психологу обратиться? И сколько это будет стоить?? Заранее Спасибо!!!!

Можете обратиться ко мне.

Почитайте мои анкеты.

Посмотрите ответы.

Приходите.

Г.Идрисов.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Айгуль!

Я поддерживаю Вас в желании поработать с психологом. Чтение книг это хорошо, в некоторых моментах это помогает (так сказать, "терапия просвещением"). Но лучше всего изменения идут в живом контакте с психологом. Он поможет распутать клубок проблем, прожить и отпустить какие-то ситуации, которые тянутся с прошлого и не дают строить нормальную счастливую жизнь.

Здесь на сайте достаточный выбор специалистов. Позвоните, поговорите хотя бы с несколькими, чтобы составить первое впечатление о человеке и выбрать кого-то для работы.

Готова быть Вам полезной.

Удачи! Светлана.

Айгуль, я то же,  хочу предложить вам свою помощь.

Приходите попробуем вместе  разобраться, что происходит с вами, почему нет радости в жизни.

С уваженим, Оксана.

Айгуль, на сайте много психологов, здесь все хорошие специалисты. Почитайте о них на их страницах, и выберете того чьё мировоззрение вам подходит. Из анкет и ответов на вопросы людей, можно много узнать, чем живёт каждый представленный здесь психолог в Алматы. Всего вам наилучшего, удачи.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Айгуль! Вы правильно отметили, что все проблемы из детства. Хорошо, что Вы понимаете, что Вам нужна помощь психолога. Могу предложить Вам свою помощь, приходите. Удачи Вам!

Здравствуйте, Айгуль!

Главное, что у Вас есть желание решать свои проблемы и менять свою жизнь. Как видите психологов откликнулось много. Предлагаю и свою помощь. А выбор за Вами. Удачи. Галина.

Здравствуйте, Айгуль!

Психологические книжки, даже самые умные, не могут помочь измениться, они могут создать информационную базу для изменений, помочь выбрать направление движения. А реальные изменения в психике человека могут произойти только в контакте его с другим человеком. Так уж устроена наша психика. Так что Вам нужно идти к любому психологу, с которым у Вас установится доверительный и продуктивный контакт. Первоначально выбирайте по Вашему эмоциональному отклику на ответы, анкеты и др. информацию о психологе, возможно, сходите к нескольким на одну консультацию и выберите того, кто Вам реально сможет помочь через контакт. Условия сотрудничества я озвучу Вам при личном контакте, если Вы решите, что он состоится. Буду рада быть Вам полезной в Вашем личностном развитии. Всего наилучшего, Елена.