К какому психологу обратиться?

Ольга 02.08.2013

Здравствуйте,дело в том,что я чувствую,что мне нужна помощь, но не знаю куда и к кому лучше обратиться. Последнее время мне становиться совсем плохо, часто плачу,впадаю в апатию. Мне 24 года,проблемы начались еще давно,но в такое состояние вылились только сейчас. Пыталась решить эти проблемы сама, читала какую то литературу, смотрела двд с семинарами.. вроде осознание приходит, но из-за того,что ситуация вокруг не меняется я опять впадаю в отчаянье. Мне очень одиноко, я чувствую себя будто в тюрьме из которой не выбраться. К сожалению, так сложилось,что на данный момент у меня нет подруг или близких друзей.. нет любимого человека. Фактически мое общение, это общение с мамой дома, либо друзьями из интернета которые очень далеко. Ко всему прочему я пока не работаю, поэтому даже общения с коллегами нет..Я не буду описывать здесь все проблемы, к сожалению их много, и какие то идут еще из детства, но мне очень хотелось бы найти выход, к какому психологу нужно обращаться в такой ситуации?

Ольга, доброго времени суток!

В таких ситуациях, когда человек находится в депрессивном состоянии усугублённым невозможностью получать необходимое общение и поддержку со стороны, ему трудно что-либо предпринять самостоятельно. Это имеет простое объяснение - использование одних и тех же известных шаблонов реагирования на ситуацию дают одни и те же результаты.

Для решения вашей проблемы я могу предложить провести комплексную работу, которая включает в себя анализ и коррекцию Вашей самооценки, Вашей стратегии принятия решений и конечно просмотр событий прошлого, которые так или иначе оказывают влияние на настоящее и как завершающий этап - поиск и принятие ресурсных состояний.

Вы можете ознакомиться с одним из методов, которые я могу рекомендовать Вам, он описан в этой статье, помимо этого есть прекрасные техники НЛП, которые помогут вспомнить, осознать и изменить деструктивные установки, приобретённые на Вашем жизненном пути.

К сожалению изложенные Вами данные не дают возможности более полно понять суть происходящего, но если у Вас, Ольга, будет желание, то можете позвонить мне по skype , по телефону или записаться на очную консультацию. Буду рад помочь Вам. Всего наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Овсяник Людмила Михайловна

Ольга,  к тому,  которому доверитесь. Возможна работа по скайпу.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте.Ольга.Психологи в Волгограде работают в разных направлениях.Обращайтесь к тому.который.как Вам кажется,Вас поймет.Если не подберете-пожалуйста,обращайтесь.Я психоаналитик.Помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград