Слезы

Люция (46 лет) 16.03.2024

Здравствуйте!

У меня всегда появляются слезы в тот момент, когда есть радость. Я не могу выражать эмоции радости и смеха, слезы перебивают и все блокируется в момент.

Люция, здравствуйте!

Когда у вас, началась такая реакция на радость? Наврядли, в детстве, при радости вы плакали?

Какие есть мысли в момент радости? Как тело реагирует?

С заботой о вас, Светлана!

Здравствуйте!

В чем вопрос, чего бы хотели?

Ваше состояние надо исследовать в индивидуальной терапии.

Как происходит "блокировка" ? Что чувствуете?

Ваше состояние похоже на "смех сквозь слезы"? Подробнее информация нужна.

С уважением, Ольга, Москва

                                  Уважаемая Люция!

Ваша проблема, скорее всего, поддается психотерапии без медикаментозного вмешательства.

Надо разбираться с Вашими психотравмами и страхами, чтобы помочь Вам избавиться от такой неприятной реакции организма на радость.

Готова Вам помочь! Обращайтесь!

Римма Дюсметова - экспресс-психотерапевт(Евросертификат), г.Челябинск

Люция, здравствуйте.

Малова-то информации конечно.
Слезы- это индикатор ваших чувств.
Блокировка происходит из-за того, что вы как раз в моменте запрещаете плакать.

Прислушайтесь к себе- вот в моменте когда слезы, ваш внутренний голос что говорит? Запрещает плакать? Какие слова вы произносите про себя?  Может быть это- Люция, ну что ты плачешь опять? Все блокируешь? Или…- Да сколько можно, хватит ныть, лучше порадуйся! Или… - Надо радоваться, зачем плакать?…

Я не знаю какие там у вас мысли, которыми вы пытаетесь остановить слезы, вы пытаетесь контролировать их. Но если вы заметили эти мысли- это первый шаг на пути к тому, чтобы перестать плакать.

Когда вы разрешите себе плакать, когда испытываете радость, когда вы поймете что это нормально, вы будете удивлены, как приятно иметь слезы радости и не иметь этих ограничивающих критикующих мыслей, которые блокируют чувства.

Ну а если у вас сложности, обратитесь за помощью, быстро, мягко и бережно доведу до результата. ❤️