Муж влюбился в другую. Что делать подскажите?

Татьяна 04.03.2010

Здравствуйте! Мне 21 год замужем четыре года, есть ребенок 3 года. Два года назад муж поступил учится в ВУЗ в другом городе заочно, ездит туда 2 раза в год. Там познакомился с девушкой из группы, влюбился как потом выяснилось, я нашла их преписку у него в телефоне. Он признался что любит ее, что она очень умная и красивая, хотели разводится, он остался, сказал что любит меня, плакал извенялся! Обещал не общаться с ней, я поверила, через некоторое время опять нашла их переписку. Вроде у нас все хорошо, любим друг друга, в постели все отлично, вот только с ней он общается постоянно, каждый день ей звонит, переписывается по интернету, уже даже из дома с ней преписывается, знает что вижу. Я молчу не могу ему запретить и терпеть это не могу! Что делать подскажите?

Здравствуйте, Татьяна! Попробуйте понять, чего ему не хватает в Ваших с ним отношениях. Найдите способы это компенсировать. Докажите, что Вы тоже и красивая, и умная.  На это может понадобиться время и силы. Цель, думаю, стоит того. Желаю успехов! Татьяна.

Здравствуйте, Татьяна! Обычно когда мы любим человека уже не остаётся места для других чувств, поэтому елси ваш муж как он говорит влюбился в другую, то возможно в ваших отношениях ему что-то перестало хватать. Возможно - это было связано с рождением ребёнка, ведь на момент когда ваш муж познакомился с той девушкой вашему ребёнку был год. Возможно ему не хватало внимания с вашей стороны, может быть что-то ещё. Запрещать, конечно, вы правы, не имеет никакого смысла - потому что сладок как раз запретный плод, однако и терпеть, конечно не конструктивно. Вам нужно поговорить с вашим мужем очень откровенно, признаться в том, что вам очень больно и также спросить у него, что именно дают ему отношения с его девушкой? Что он потеряет, если он расстанется с ней? Я желаю вам разобраться в этой ситуации и сохранть вашу любовь!

Комарова Вера Леонидовна

Татьяна, обратите внимание на то, что он говорит (она нравится ему как коллега, им есть о чем поговорить по учебе, красивая (?) - девушки/женщины "на выезде" стараются быть красотками, и для себя (уверенне чувствуют себя!), и для мужчин, преподавателей и сокурсников (праздник 2 раза в год)!

Ребенок уже может находиться некоторое время под присмотром других (няня, детсад, деды-бабы) - совершенствуйтесь (выйдя замуж в 17 лет, Вы скорее всего не имеете особого образования, кроме школьного (?), развивайтесь в сферах, Вам интересных (Важно состояться и как специалист!),  вместе с ребенком ходите в кружки (дитя на рисование, Вы - на фитнес,например). Сидение (именно, сидение) дома не способствует повышению самооценки. А воспитание ребенка (не сидение с ним) - это феейерверк занятий, в том числе и для себя!

 Добрый день ,Таня .

Из  письма можно увидеть, что ваша роль в этой истории контролировать происходящее с с вашим мужем и его девушкой.

Если хотите  узнать, то вам это даже интересно.Возможно отчасти благодаря

этому интересу все так и продолжаеться.Вы как бы немножко режисируете

эти события.

Для коструктивного выхода желательно опредилить свою роль  в новом качестве. И перенаправивить интерес к себе самой и своей семье . И начинать это делать сейчас. Маленькими шажками. Если конечно

вы действительно в этом заинтересованны. И разобравшись в проиходящем,прояснить для себя последовательность своих действий.

И в вашей семье и жизни появиться радость и чувство принадлежности.

Лучше ,иметь возможность  получить профессиональную поддержку

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Татьяна!

Я восхищенна Вашей мудростью и терпением (только если Вы знаете зачем терпите). Хочу Вас поддержать, некоторые мужчины (возможно Ваш в их числе)  увлекаются другими женщинами, только лишь для понимания, что дома всё же лучше, что там ждёт одна, единственная и неповторимая. Для таких мужчин сравнение является важным фактором в самоутверждении, что он сделал правильно, что именно у него всё сложилось как нельзя лучше. Поэтому тут не в чем его обвинять, это бессознательная реакция для понимания значимости и важности своей жизни.

Всех благ Вам, веры и любви.

Здравствуйте, Татьяна! Прекратите себе изменять!!! Какие у вас чувства, когда вы это все наблюдаете??? Вам важно их осознать! Только не бросайтесь на него... Догадываюсь, что это спектр: злости, гнева, может и ярости, конечно же есть обида и разочарование...По-поводу первых трех - много способов выхода этих чувств: мытье полов, посуды, стирка, пешие прогулки, бег, фитнес, бокс, карате, можно подушку побить, танцы и т.д..( если гнев направлен на премет, то разрядка будет безопасной, в первую очередь для вас!). А когда подуспокоитесь, то важно выразить свои чувства ему, в спокойной форме, например: "когда на моих глазах, мой любимый человек, безцеремонно звонит и переписывается с другой, мне становится больно, обидно...и я злюсь..и говорю этому "СТОП!". Я и Вы понимаем, что если запретить ему это делать дома, то он будет это делать в другом месте, может быть, но..., во-первых: вы перестанете его (их) подкармливать своей энергией;2) перестанете ее впускать в вашу квартиру, даже виртуально! 3) не будете игнорировать свои чувства, а через "Я - высказывания" - проговаривать или проживать, или преобразовывать в позитивную энергию; 4) прекратите его проверять! И перестаньте его " связями интересоваться" - ведь тем самым вы им придаете вывокую значимость! Это вам надо? Как только вы перестанете всем этим интересовать - ему самому это надоест... И 5) начните уделять внимание себе любимой и ребеночку!!! И все у вас получится! Всего вам доброго! С уважением Людмила К.

Вам нужно решить хотите ли Вы так дальше жить? Если нет, то нужно меняться. Это к психологу.