Как избавиться от его бывшей? Она грозится, что покончит с собой

Евгения 04.03.2010

Здравствуйте!

Помогите мне, пожалуйста, я просто не знаю как себя вести в такой ситуации... Я встречаюсь с парнем 3й месяц, меня все устраивает, он тоже хорошо ко мне относится, и глазки у него блестят со мной. Но его бывшая девушка не дает нам спокойно развивать отношения. Он прожил с ней около 6 лет, уде полгода они не встречаются, но она до сих пор ему звонит, истерики закатывает...

Он ей говорит, что не вернется к ней, что все закончилось...и сейчас забирает последние вещи и хочет выписаться из ее квартиры.

А она грозится, что она покончит с собой и напишет в записке, что он виноват...вот вроде ей 35 лет, а ума нет совсем. Я в этой ситуации чувствую себя лишней, и вообще не знаю как себя вести...

Он говорит, что я не лишняя, но ей он не говорит, что у него есть я и объясняет это тем, что она тогда точно что-нибудь с собой сделает...

Я понимаю, что если я сейчас тоже начну на него давить, то он и меня куда-нибудь пошлет...и подумает, что все истерички((( А я просто устала уже слушать эти телефонные разговоры и их разборки.

Помогите мне, пожалуйста, подскажите как меня себя вести? Может просто перетерпеть этот период, постараться не обращать внимания на эти звонки...но я боюсь, а что если они никогда не закончатся?

Здравствуйте, Евгения! Да , вы оказались в непростой ситуации, но дело в том, что поведение вашего молодого человека не совсем понятно. Отношения в 6 лет длительный срок и потому здесь разрыв для одоих тсорон может даться не так легко. Однако ваш молодой человек продолжает отвечать ей на телефонные звонки, значит внутренне отношения их ещё не закончились, даже если  у него чувств уже не осталось по отношению к ней. Потому ,что есть ещё раздорки, значит есть им ещё что разбирать, есть тебеофнные разговоры. Так как когда отношения закончены полностью ПРЕКРАЩАЮТСЯ любые звонки и это прекрасно понятно, nxj его бывшая подруга просто манипулирует вашим молодым человеком, говоря о возможной попытке суицида. в любом случае - все взрослые люди и каждый несёт ответственность за свою жизнь и вашему молодому человеку, если он действительно готов завершить прошлые отношения следует всё же сделать это. с вашей стороны вы можете помочь ему обрисовать ситуацию, рассказав о ваших чувствах, о том, что ему пора отвпустить свои прошлые отношения, если он действительно готов к этому. Удачи вам и Любви!

Здравствуйте, Евгения! Ваш парень еще не завершил прежние отношения (вещи пока не забрал, из квартиры не выписался, продолжает выслушивать ее истерики). Вы закономерно чувствуете себя лишней в этой ситуации. Важно не то, что он говорит, а то, что он делает и как Вы себя при этом чувствуете. Если будете терпеть, ничего не изменится. Вы пишите, что не знаете, как себя вести. А как хочется себя вести? У меня возникло бы желание уйти (без истерик и давления). Тогда ему придется решать: завершить прежние отношения и быть с Вами или оставаться там, где он есть. А Вы что решаете: терпеть или ...  Желаю всего наилучшего! Татьяна.

Комарова Вера Леонидовна

Евгения, мужчина расстался со своей "девушкой" 6 месяцев назад (есть впечатление, что эта женщина, больше, чем девушка, скорее жена, т.к. 6 лет вместе - серьёзный срок и странно - "хочет выписаться из ее квартиры" ... обычно прописывают мужей, а не друзей...) Есть ли там дети, кстати? Вы вступили в отношения с ним через три месяца после их разлуки. Часто (это просто статистика) такие отношения носят роль "промежуточных", ему/ей очень больно, тяжело, отношения (в душе) не завершены ... Вы попали в тяжелую круговерть к Вам не относящуюся.

Вам важно найти силы попросить мужчину не вовлекать Вас в их разборки, сказать, что вам тяжело, дать ему возможность принять его ответственность за его вклад в Ваши отношения, советов не давать...

И если верно то, про что я написала в начале, то отношения с той женщиной "никогда не закончатся" (она всегда будет его первыми (по отношению к Вам) серьезными отношениями, а если есть ребенок (в этих или другихотношениях) - это тоже навсегда). Ваш выбор - принимать его с его историей или нет, или принимать, но мудро и гибко! Удачи Вам!

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Евгения!

Все люди по разному переживают разрыв отношений, а эта девушка делает это тем образом, что Вы описали. Могу Вас успокоить, что более 70% подобных манипуляций про суицид являются лишь способом переживания, давления на жалость и вселения страха в окружающих. Человек готовый покончить с жизнью крайне редко сообщает об этом другим людям. С её стороны это шантаж, и в этом смысле мне её жаль, что она не знает других способов проживания разлуки и получения желаемого. Предложите своему парню посоветовать ей сходить к психологу(только тактично и очень аккуратно, а то можно ещё больше злости получить в ответ), это уменьшит её напористость к Вашим отношениям и снизит напряжение у Вашего парня и как следствие у Вас.

Особых рекомендаций к действию дать Вам не могу, только лишь терпение (если знаете зачем терпеть) и веры.

Всех благ Вам.

Уважаемая, Евгения, лучшая тактика в вашем случае позволить своему парню самому решать его проблемы. Во-первых, ваше вмешатьльство ничего не изменит. Он должен сам решить: оставаться с вами или с другой. Его бывшая подруга просто нашла у него больное место и давит на него, откровенно говоря, она его просто шантажирует. Как правило (личный опыт работы с больными) показывает, что люди, желающие покончить с собой, делают это тихо и наверняка. С ее стороны - это истероидная рекция, концерт, сцена, где идет работа на зрителя. А лучшее лекарсто от истерии - это отсутствие зрителя. Таким образом, ей следует просто объяснить, что концерт закончен. твердо и решительно. Во-вторых, если ваш парень поддерживает этот концерт, значит это ему зачем-то нужно, потому что один играет, а другой поддерживает эту игру, соглашается с ее сценарием, таким образом они гармонично дополняют друг друга. Нужны ли ему Вы - вопрос спорный. Вероятно, нужны. Вопрос: на какой роли? Чтобы вы жалели его такого "бедного" и "несчастного"? Не хочу вас обидеть, но не кажется ли вам, что вы играете роль второго плана (грубо говоря, просто жилетки), а основное действие происходит без Вас? Оставаться Вам со свом парнем или нет? Решать Вам и только Вам. Просто попробуйте еще раз перечитать все выше сказанное и посмотреть на ситуацию со стороны? Кто Вы в этом театре?