Муж влюбился в другую, и сам мне об этом сказал

Ольга 14.01.2013

Чувствовала отчуждение мужа, но терпела, а в 2009 году он сам мне сказал, что не может мне уделять должного внимания, т.к. у него уже 5 лет другая женщина. Я попросила его собрать вещи и уйти, но перед этим выговорила все, что накипело за эти годы. Не хотел уходить, но я настояла и сын попросил его уйти и не трепать нам нервы.Пожив с любовницей 2 месяц, стал тихо приходить домой, пока я на работе.А через 3,5 месяца пришел худой, постаревший и просил его простить, говорил, что очень хочет домой. Я сопротивлялась, но уступила (люблю я его, дети так ему обрадовались). Муж всегда был жадным, мне практически никогда денег не давал. Сейчас делает ремонт в доме, я только стараюсь направлять.Прошло 3 года, но мы так и живем в разных комнатах, он не очень стремится к сближению. Опять друзья, охота, оружие на первом плане, а мы на вторых. У меня все внутри выгорело, мне очень тяжело жить, порой вообще жить не хочу. Поженились мы в 1989 г., было нам по 22 года, собирались даже умереть в один день...У него свое ИП, но всю жизнь ответ один и детям и мне - у меня нет денег, надо потерпеть. Я работала в школе, а сейчас работаю в брокерской фирме. (да вот еще - купила симку, отправила ему смс с тектом-как будто от дамочки какой, так он позвонил мгновенно и томным голосом в трубку "кто ты, ну где мы были вместе?")Не знаю как жить дальше.

Уважаемая Ольга!

Только Вам самой решать, что делать дальше. Одно понятно, что живет рядом с вами сосед, который, по всей видимости, сексом с Вами не занимается, денег не дает. Живет, потому что ему так выгодно. А в чем же Ваша выгода от этого? Возможно статус замужней женщины? Или что-то еще? Вы пишете, что любите его, тогда почему ничего не предпринимаете, чтобы наладить настоящие супружеские отношения? Вы можете, например, пойти вместе с ним к семейному психологу, вот тут и выяснятся его настоящие мотивы жизни с Вами: хочет ли он налаживать  супружеские отношения или пережидает время для того, чтобы познакомиться с другой женщиной и уйти к ней. Ответьте себе на эти вопросы и решайте, как Вам дальше быть.

С уважением, Л.М.

Ольга, здравствуйте.

Много сочувствия вызвало ваше письмо. Как жаль, что достаточно молодая женщина живет без мужского внимания и ласки. Как хочется посоветовать вам, найти настоящую любовь, человека, который будет любить вас и носить на руках. Но я понимаю, что вы и без меня знаете, что это было бы здорово. И, видимо, есть какие-то не осознаваемые вами процессы, которые не позволяют быть счастливой женщиной.

И вот какая гипотеза у меня появилась. Быть счастливой и любить себя люди научаются ещё в раннем детстве, когда родители восхищаются маленькой девочкой и говорят ей, что она самая замечательная дочка и что они её любят, не смотря ни на что. А если ей говорят обратные вещи, то она научается думать, что любви не достойна.  Похоже, что когда вы были совсем малышкой и так нуждались в безусловной родительской любви, в их объятиях и восхищении, вы получали примерно то, что сейчас даёт вам ваш муж.  Как они были скупы для вас на чувства, так сейчас ваш муж скуп рядом с вами на деньги и любовь. Как будто вы выбрали для себя человека из той картины мира, которую нарисовали для вас ваши родители.

Разобравшись со всем тем, что вам дали в детстве ваши близкие, вы сможете изменить ваше настоящее, и вот увидите, как ваш муж будет локти кусать от того, что упустил возможность быть с вами, когда вы почувствуете себя красивой и любимой, когда мужчины вокруг начнут оказывать вам знаки внимания. Пробуйте разбираться сами, а возможно и при профессиональной помощи психолога.

Я желаю вам большой удачи.

С уважением, Алёна.