Не получается что-либо изменить в жизни. Что же я делаю не так?

Мария 04.12.2017

*Меня зовут Мария. Мне 26 лет. Не замужем.

<p>Из <a href="/cat/stress-i-depressiya">депрессии</a> не выхожу уже, по-моему, около года. Я всегда была очень активным и довольно общительным человеком, с массой увлечений и планов. Но некоторый пессимизм и неуверенность в себе присутствовали всегда.

Я работаю уже на второй по счету работе. Кроме этого подрабатываю (фри-ланс). Работа занимает порядка 14 часов в сутки в среднем. Занимаюсь экстремальными видами спорта, иностранными языками.

Давно поставила себе задачу поменять работу (текущая мне уже невыносимо наскучила, я из нее "выросла", держусь только из-за довольно высокой зарплаты). Кроме того, переехать от родителей в столицу, сдать международный экзамен по иностранному языку и активно использовать его в профессиональной деятельности (по второму образованию я переводчик).

Работу ищу очень активно: участвую в конкурсах, езжу на собеседования (подсчитала, что за год бываю примерно на 25 собеседованиях). Но НИЧЕГО не получается уже... 3 года. На собеседованиях прохожу только первые этапы, причины отказа мне не объясняют. На собеседования езжу в столицу почти каждую неделю. Друзья уже иронизируют при встрече.

Любые попытки переехать на съемную квартиру заканчивались слезами и истериками со стороны мамы... и опять ничем.

Личной жизни никогда не было. Люблю безумно одного человека, который, кстати, живет в столице. Мы знакомы уже 5 лет, но я для него просто друг и все.

В результате всего этого чувствую себя абсолютно никчемным существом, почти растением, которое ни на что не способно.

Как снова поверить в себя и понять, что же я делаю не так? Как впустить в свою жизнь хоть какие-то изменения?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! Вам стоит обратиться к психологу, чтобы с ним вместе проработать ситуацию собеседования, ведь если Ваши профессиональные характеристики высоки, то возможно на собеседованиях Вас может выдавать внешнее состояние внутренних процессов (т.е. для работодателей Вы можете выглядеть неконгруэнтной - не гармоничной внешне и внутренне, поэтому они могут воспринимать субъективно). А с психологом Вы сможете проработать эту ситуацию, чтобы Вы и выглядели и чувствовали себя уверенно (т.е. было и внешнее и внутреннее гармоничность). А также в целом проработать линию времени и жизни - определить Ваши жизненные задачи и цели, и следовать им, а также проработать отношения!

Здравствуйте, Мария! очень странно, что вы чувствуете себя растением с такой активной жизнью, и пустить изменения в свою жизнь - а вы точно знаете какие изменения вам нужны? К каким именно переменам вы готовы? Похоже, что от своей матери вы пока не оторвались полностью и именно это вам мешает начать действительно самостоятельную жизнь и как возможность жить просто в отдельной квартире и уж тем более уехать в другой город. Кстати как ваша мама бы отнеслась к вашему переезду?  Слово активность и задача у вас явно выражены в вашем письме, однако что скрывает за вашей активностью? То етсь такое очень напористое отношение к жизни, немножко мужская позиция, может именно это препятствует налаживанию отношений с противоположным полом? От чего бежите? Работа по 14 часов в сути - это очень непросто, к тому же если вы за три года пока не нашли новую работу, значит, как бы для вас это парадоксально не звучало.... вы пока не готовы к ней морально или по каким то другим причинам или вас что-то держит в вашем городе. Здесь важно поразмыслить хорошенечко над всем этим, для того чтобы путсить в свою жизнь перемены - нужно просто открыться им и быть готовой внутренней к ним, что как вы думаете вам мешает впестить в вашу жизнь перемены? Что сейчас приходит на ваш ум? Личной жизни никогда не было - потому что приоритеты выставлены так, что пока получается ей и нет ни времени в вашей жизни с работой по 14 чаосв, и к тому же вы пишете что влюблены уже 5 лет в другого- однако пониматеет, что ничего из этого не будет. Почему вы бежите от реальных отношений? Чего боитесь? Что на самом деле хотите в вашей жизни? Что способно сдлеать вас счастливой? Ответьте себе на эти вопросы и возможно вы увидите ещё те пути, которые не замечали раньше! Удачи вам и любви!

Добрый день Мария !

 Мне интересно вам сообщить что выбрав ваш вопрос для ответа самостоятельно,я заметила что и вы сделали те же действия.

 Все что вы описываете подходит под так называемое неразборчивое

самораспространение. Оно как бы и управляет всем.

Выход ,с результатом,где вы сможете сделать выбор можно проработать.

  Для начала это направление в обретении идентичности с самой собой -стремление к  самостоятельности  и опоре на собственные ощущения.

Далее, когда сомнений станет меньше, и появяться заметные вам изменения

станет доступнум то к чему вы так стремитесь.

Можем поработать с вами

чтобы прояснить этот путь и действия которые прибдизят цель .

Найти выход  и восстановиться ,и радоваться тому что будет получаться.

 Возможна
     Психологическая поддержка по электронной почте; и
    Опосредованное взаимодействие

Комарова Вера Леонидовна

Мария!

Важный момент "Любые попытки ... заканчивались слезами и истериками со стороны мамы...и опять ничем". Пока Вы подобных отношениях - шанса сделать шаг вперед нет - упретесь в маму. То -ли она Вас не отпускает, то ли у Вас есть "вторичная" выгода быть в этой динамике...

Ещё - "давно (когда, не 3 ли года назад?) поставила себе задачу поменять работу (знаете конкретно на какую должность Вы претендуете?). А то знаете ли, можно и города, и работы, и партнеров менять ... а всё как было, так и есть! Искать важно там, где причина есть, а не там, где лучше освещено (из анекдота)!

"На собеседования езжу в столицу почти каждую неделю" - может вроде и на собеседование, а заодно можно и с другом пообщаться (как маме объяснить, что это Любовь, а на собеседование - отпустит). Есть подозрения, что к партнерскимотношениям Вы тоже не готовы.

Удачи в поиске решения! Будете очередной раз в столице (если это москва) - обращайтесь!

Кошеваров Евгений Николаевич

Мария, у меня впечатление, что вы особо то и не хотите работать на другой работе. Это раз. Еще почувствовал вмешательство матери, это 2, и третье - вы позволяете матери быть в вашей жизни и руководить ей вами. Вполне возможно - это основная проблема вашего негодования и раздражения.

Когда человек живет своей жизнью, тогда у него вырастают крылья, вы эти крылья или одолжили кому-то, или они у вас немного ослабли.

Ищите свою жизнь, себя, то, чем вы хоите заниматься, а то у меня сложилось впечатление, что вы просто загрузили себя работой, собеседованием, хлопотами - в общем все что угодно, но не личная жизнь.

Даже сделаю предположение, что мое сообщение вас разозлит, или внесет раздражение в вас, за что приношу свои извинения, но к психологу вы все равно не обратитесь - это еще одна ваша деятельность ради деятельности. Удачи и скорейшего понимания своей жизни.  С наилучшими пожеланиями и поздравлениями 8 марта!

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Мария!

Я восхитилась Вами, пока читала письмо, представила Вас разносторонним, творческим человеком....

Возникло у меня одно "но", а Вы уверенны, что хотите именно того, к чему сейчас так стремитесь, Ваша ли это потребность???

Вопрос здесь в самоопределении. Мне для самоопределения помогло такое упражнение (я и Вам его предлагаю проделать). Представьте, что у Вас ВСЁ есть, всё что нужно Вам ( ну например, квартира, машина, семья, друзья.... и прочее, Вам виднее, о чём мечтаете). Представили?! ( на эти представления можно потратить какое то время, а ещё лучше сесть и написать всё это). После подумайте, чем бы Вы занялись тогда, чем Вам хочется заниматься.

 Это и будет ответом, правильным ли Вы идете путем.

Если, после упражнения, основной потребностью остается именно то, к чему сейчас стремитесь, обратите внимание на себя, может нужна смена имиджа, подача себя. Мне переводчики видятся какой то особой субкультурой, может Вы не соответствуете только лишь по параметрам общепринятым для такой специфичной среды. В этом Вам поможет определенная литература, которой сейчас в избытке.

Для разнообразия можно посетить психолога.

Всех Вам благ.

Анастасьева Людмила Викторовна

Здравствуйте, Мария! Вы устали бегать по кругу: дом, надоевшая робота, дом, собеседования и опять дом. Изо дня в день который год "День сурка" какой - то. Что вообще Вам нравиться? Чего Вы хотите от жизни? Кем Вы хотите быть, чего хотите достичь, что хотите созидать, с кем хотите жить и как жить, что для Вас счастливая жизнь, как Вы это понимаете. и т.д. Как выглядит прообраз Вашего будущего? К каким идеалам Вы стремитесь и есть ли они у Вас вообще? Трудно искать черную кошку в темном помещении. И на последок: ответьте себе на вопрос - какова роль родителей в жизни ребенка. Желаю Вам найти ответы на эти вопросы и не сомневаюсь, что тот потенциал, которым Вы до сих пор пользуетесь, достаточный для разрешения поставленной Вами задачи. Удачи. Людмила

Здравствуйте, Мария! У меня создалось впечатления, что для вас результатом может являться только плака выше, а не как не ниже? И если вы ее не достигли и неперепрыгнули, то все крах, аппатия, никчемное существо...растение...., кстати, о растении: вы знаете, что растение, росток - способен разрушить асфальт?! Настолько оно сильное и мощное..., а вы? Сколько потрачено сил, здоровья и нервов, чтобы наконец-таки бросить свою скучную работу и уйти???  А кто вам сказал, что новая работа будет интересной и высокооплачиваемой? Бывает так, что только через потерю, человек начинает осознавать и ценить то, что у него было... А может взять тайм аут и отдохнуть - отпустить ситуацию...? Ведь сила действия равна силе противодействия!!!

     И не пойму, что у вас с ответственностью??? То, что вы не можете переехать на съемную квартиру - вас мама удерживает слезами???(Может там есть и доля ваших слез?)  Непонятны ваши отношения с мужчиной, которого вы безумно любите..., а он хоть об этом догадывается? Или дожен догадаться??? Я знаю, как "страшно" говорить о своих искренних чувствах, но если все это держать в себе, то о чем еще можно говорить.. Очень много расходуется энергии на не проясненное, невысказанное и внутренне мучительное...Я, догадываюсь как вам тяжело, и не будучи психологом - страдала от этого (невысказанных чувств) и даже не подозревала об этом... А когда узнала...., было страшно, но я выразила свои чувства, и вы не поверите - как стало легко и свободно, а главное - я почувствовала себя счастливой!!! Я не знаю, как это будет у вас, но в любом случае предлагаю вам прояснить отношения с этим мужчиной - поговорить на чисоту, честно  и определить границы! А так в этой неопределенности можно жить не только годами, но и десятилетиями...Вам это к чему??? У вас столько достоинств, вы хоть это видите? Вы себя цените??? Попробуйте представить, что то, что вы имеете на данный момент - через несколько дней у вас это все отнимут....? Это я к чему? Да к тому, что вам важно жить настоящим и ценить то, что у вас есть, а не то, чего нет. Всего вам доброго! С уважением Людмила К.